25 мая 2014 года в25.05.2014 19:55 1 0 10 1

#Рядом с Колизеем лучше всего ощущаешь энергию Вечного города.

Все пути, как известно, ведут в Рим. Этот город встречает влюблённых музыкой прозрачных струй одного из самых чарующих фонтанов мира. Величавый фонтан, венчающий сплетение трёх улиц и поэтому названный Треви - Три улицы, - завораживает искусными скульптурными композициями и волшебством водной стихии. Римляне полагают, что, если бросить в бассейн фонтана Треви одну монетку, обязательно вернёшься сюда ещё. Втрая монетка обещает любовное свидание, а после третьей ожидает свадьба. Считается, что поцелуй у фонтана скрепляет любовный союз особым притяжением, поэтому сюда едут влюблённые из разных уголков света , чтобы сделать предложение руки и сердца.

Рим располагается на семи холмах. Один из них - Авентинский - славится райскими апельсиновыми садами. Здесь на сочной траве в тени раскидистых деревьев горожане устраивают пикники и находят уединение влюблённые пары.

Гуляя по Риму, посетите его главный символ - Колизей! Он особенно красив ночью, когда стены подсвечены множеством огней. Говорят, что пока стоит Колизей, будет стоять и Рим. Противостоять очарованию Вечного города, полного древней силы и любовной романтики, невозможно, ведь он создан благодаря любви!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUFFY — my supernatural idea

134

«Люди любят выдумывать страшилища и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными». ©Анджей Сапковс...

104

Моя страна медленно просыпается. Требует ответов на вопросы. Пока все, что я наблюдаю, - это стук в запертую дверь. Меня ничего не удивля...