25 мая 2014 года в25.05.2014 18:00 1 0 10 3

Гаспар Улье

Мой список фаворит мэнов в последнее время значительно увеличивается. Но сегодня речь пойдет об моей старой симпатии и французком актере Гаспаре Улье.Заметила его в Замкнутом круге, но особого внимания как такового не привлек. А вот после фильма Долгая помолвка я уже взирала на него влюбленным и восхищенным взглядом (что немного странно, ведь любовные драмы я обычно мысленно обливаю крещенной водой и бегу от них сломя голову) Дальше-лучше, с каждой новой ролью он доказывал мне, что не просто симпатичное личико, но талантливый актёр, подходящий к своей работе серьезно и профессионально. Посему советую ознакомиться с этим скромным младым человеком. Ниже немного биографии и фильмов.

Родился 25 ноября 1984 года в пригороде Парижа Булонь-Билланкур. И мать, и отец Гаспара работали стилистами. С раннего детства он хотел стать кинорежиссером и после окончания лицея поступил на факультет кинематографии в университет Сен-Дени. Правда, сниматься в фильмах Гаспар начал еще со школьной скамьи, впервые мальчик попал на съемочную площадку в двенадцать лет. Французские телевизионщики сразу же заметили новичка, и за пару лет Ульель снялся в огромном количестве телевизионных проектов. Дебютировал Гаспар Улье в 1999 году в короткометражной картине «Прозвище» популярной во Франции сценаристки и режиссера Марины де Ван. После этого фильма Улье сыграл роль в достаточно известном мистическом боевике Кристофа Гана «Братство волка» (2001), а также комедии Мишеля Блана «Целуй кого хочешь» (2002). Был номинирован на французскую национальную премию кино «Сезар».

Улье, дабы улучшить свои актерские способности, посещал специализированные курсы Cours Florent, где на него обратил внимание корифей французского кинематографа Андре Тешине. После их знакомства Улье получил главную роль в картине Тешине «Заблудшие» (2003). Критики в один голос утверждали, что Улье прекрасно справился со своей ролью, которая не была легкой. За эту роль он вновь получил номинацию на кинопремию «Сезар». В 2004 году на экраны вышла крупнобюджетная детективная драма Жан-Пьера Жене «Долгая помолвка», экранизация одноимённого романа популярного французского писателя Себастьяна Жапризо. В этом фильме Улье исполнил роль центрального персонажа. Картина, собравшая хорошие отзывы в прессе, была тепло встречена публикой и принесла Улье всемирную известность. Актёр лично представлял фильм во многих странах, в частности, побывал в Москве на неделе французского кино, в рамках которой состоялась российская премьера «Долгой помолвки». За эту роль Улье наконец получил «Сезара» как самый многообещающий молодой исполнитель. В начале 2007 года на мировые экраны вышел долгожданный приквел «Ганнибал: Восхождение», в котором Гаспар Улье воплотил образ людоеда и эстета Ганнибала Лектера, придуманный писателем Томасом Харрисом. В 2009 году режиссер Бертран Тавернье приступил к экранизации романа «Принцесса де Монпансье» Мадлен Де Лафайет. Сюжет охватывает период религиозных войн во Франции и многих известных исторических лиц того времени. Роль герцога де Гиза, прозванного «меченым» из-за шрама на лице, была предложена Гаспару Улье.

Фильмы:

Принцесса де Монпансье

Сюжет: 1562 г., Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны… Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, любит молодого герцога де Гиза, позже получившего прозвище «Меченый», и он, как ей кажется, разделяет ее чувство. Однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремится возвысить свою семью, и отдает дочь замуж за принца Монпансье, которого она даже не знает. Карл IX вызывает принца присоединиться к нему в борьбе с протестантами. Франция охвачена огнем войны, и Монпансье отправляет свою молодую жену в отдаленный замок Шампиньи в сопровождении графа де Шабанна. Он поручает графу, своему бывшему наставнику и другу, завершить воспитание молодой принцессы, чтобы однажды она могла предстать при дворе. Мари старается забыть страсть, которую она по-прежнему питает к Гизу. Обстоятельства складываются таким образом, что Гиз и герцог Анжуйский, будущий король Генрих III, приезжают в Шампиньи, в то время как там находится Монпансье. Герцог Анжуйский, как и граф де Шабанн, влюбляется в принцессу… Мари становится предметом опасного и жестокого соперничества.

7 из 10



Месть бедняка

Сюжет: 1815-й год. В сердце Перигора юный крестьянин Жаку счастливо жил со своими родителями, пока его отца, восставшего против жестокости графа Нанзака, не арестовали. Осиротевший Жаку остался на попечении сельского кюре и поклялся отомстить, как только станет взрослее. Так и произошло — через годы Жаку окажется во главе крестьянского восстания и лицом к лицу встретит Нанзака…

8 из 10

Ганнибал: Восхождение

Сюжет: Первая глава жизни самого знаменитого и хитроумного маньяка всех времен… Ему было шесть, когда на его глазах жестоко убили его семью. В двадцать, бежав во Францию, а затем в США, он получил блестящее образование психиатра. Впереди его ждала жизнь, полная привилегий. Но жажда мести за убийство семьи только разгоралась в нем…

8 из 10

Было бы здорово поработать архитектором-урбанистом, построить город будущего. Задача, конечно, не из простых, но попробовать стоит. А еще хочется побыть музыкантом. По-моему, музыка – это самый короткий путь к эмоциям и чувствам людей и самый простой самовыражения.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ADEMS — Это просто Вьюи блог

75

не помню когда в последний раз все было так хуево а если и было, то врожденный долбоибизм выручал из жизненных дрязг но сейчас и он к...

69

Этой осенью я не буду унылым говнецом -думала я Хвост пистолетов и взглядом в следующее лето никакие внешние факторы не заставят пону...

72

Моя большая лысая любовь :D

72

опрокинула два раза подряд горячий чай чертов рукожоп но этой вселенной не сломить меня заварю кофе…..в фартуке…

73

День 3 - Ваши взгляды на наркотики и алкоголь. Нейтральные. если человек подсел на нарк, то это его выбор, хоть и не лучший Ну, а на...

75

Знакомьтесь, Джон Доу В этом фильме показана история амбициозной журналистки, решившей придумать историю в надежде на ее общественн...