24 мая 2014 года в24.05.2014 20:41 0 0 10 3

Потерять 5 часов времени в субботу - спроси меня, как. Кафедра физкультуры любезно мотивировала всех студентов посетить финал чемпионата по футболу между университетами за закрытие 2-х пар, которые в противном случае пришлось бы отрабатывать, и мы такие "а можно?! да, конечно!" (с). Поэтому я сегодня два матча подряд загорала в пекло на трибунах, пытаясь при этом в солнечных очках читать на отсвечивающем на солнце экране "Эллигента" . Было трудно, ибо 1) Солнце старалось 2) Вероника Рот явно не старалась, когда писала этот кусок подозрительной книжной массы. Если "Дивергент" и "Инсургент" были ещё туда-сюда на троечку, и иногда даже было интересно, то это просто пытка для моего мозга. Это тот же эпикфейл, что и с "Орудиями смерти" прошлым летом. Когда, беря в руки одну из 150 книг серии, осознаёшь, что сейчас собираешься читать редкостный ширпотреб, но всё равно начинаешь, ибо кризис жанра/настроение на бессмысленный набор букв/ect, а потом, стиснув зубы и добивая 149 книгу, потому что "ну я же уже начала, нужно дочитать", просто сидишь и "зачееем, зачееем ты это сделала?". Ну, в Орудиях по крайней мере мне нравилась пара-тройка второстепенных героев и Саймон/Джейс развлекали, а тут просто… умрите там хоть все, пожалуйста. И сюжет свой с собой закопайте, он и так уже на 1й главе Дивергента скончался. Настолько никакая трилогия, что и описать никак. Бессмысленная трата моего времени.

Ещё одна экзаменационно-учебная неделя прожита успешно. Зачёт по логике закрыла, до информатики допустилась, до физиологии допустилась, до микробиологии допустилась и в пятницу микробиологию сдалаа-а, yeeey! Слава всевышнему чему-там. Я так пасовала перед экзаменом (ибо с предметом всё настолько печально, что почти с нуля учила), что сидела в святой предэкзаменационный вечер-ночь за билетами безвылазно 8 часов и ещё два часа утром. И этого времени хватило только на то, чтоб один раз прочитать все ответы на билеты. Но, надо сказать, на 6 билете меня затянуло… И, чёрт, даже микробиологию читать интереснее, чем "Эллигента". #яфейспалм Ещё меня посещали в процессе странные желания написать фанфик про антиген и антитело , ибо я наконец вникла в процесс иммунного ответа организма и поняла, что it's an epic love story . If you know. В итоге, тот неловкий момент, когда сдал микробиологию, которую практически не открывал до ночи перед экзаменом, лучше, чем английский, который учил всю жизнь всеми способами. #нубывает.

Cериалы в этом году разочаровывать останавливаться и не думают. Когда включала финал спн, ставила ставки, что в этот раз они прикончат хотя бы Кастиеля, ибо из всех троих он пока меньше всего умирал, но… nope, nope. Когда умирала Эллисон, я впадала в ступор. Когда умирал Деймон, я впадала в бешенство. Когда в очередной раз умирал Дин, я впала в дикий ржач на всю квартиру . Собственно, как и после последней сцены. Этот сезон официально был самым неудачным из всех, с самым неудачным финалом. Не осталось ничего, за что бы его можно было ещё любить. Даже Джаред с Дженсеном уже не те, отпустите их из рабства к другим проектам, ради всего святого уже, заимейте уважение и перестаньте пинать труп давно скончавшегося сериала. (!) 6-7 сезон они ещё барахтались, но 8-9… Всё. Бобик сдох. УНЕСИТЕ. Я бы бросила его смотреть немедленно, но см. информацию выше, рядом с упоминанием Орудий смерти и Дивергента. Однажды я соберусь и разом брошу всю ту фигню, что когда-то была хорошей, а сейчас отравляет мне жизнь необходимостью тратить на неё своё время … но это уже совсем другая история.

Хорошего всем оставшегося выходного и недели. О, и всем, кто уже отзвенелся и отсессился, мои искренние поздравления. Всем остальным, выпускникам и студентам, в том числе мне, удачи, и да прибудет с нами сила. Show must go on. \m/

p/s: В пятницу мимо нашего универа проехала колесница с Дарт Вейдером и джип со штурмовиками. И, за те уже почти два месяца, что папа торчит дома и не может уехать, я уже настолько привыкла жить сама, что… well, на следующий год в общаге это будет трудно. Удачный момент выдался, в общагу на 3й курс, перед первым проф.тестированием и самым жёстким графиком занятий за все 6 курсов переселиться, ага. Браво. Огромное тебе человеческое спасибо, страна, что развалилась на части. Всем ведь теперь стало так лучше жить.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TODAYANOTHER — The printed world

52

Демельза, моё ж ты солнышко. © tumblr

42

Ви гонна рапапаб, рапапаб, ви гонна рапапаб тунайт… Смотрела вчера Евровидение. Украина не участвовала, ну да плевать. У нас нет де...

41

реакция Марго Робби на то, что её машину отбуксовали в Торонто, Канада, 14 мая 2015го © tumblr

44

© tumblr

44

- Что, не ожидал? боль © tumblr

41

Teen Wolf season 5 trailer [ x ] © tumblr