18 мая 2014 года в18.05.2014 23:47 1 0 10 1

Еще одна мысль, а точнее понимание, которое пришло ко мне недавно. В принципе, я и раньше знала это, но никогда не задумывалась так серьезно…
Как-то, едя в маршрутке и слушая, как всегда, музыку (лицом к окошку) , я вдруг четко поняла:
Быть праведным - не значит быть хорошим! Так же, как быть неправедным, не значит быть плохим…

Мне еще 18, ну почти 19, но за это время я поменяла ни одно учебное заведение, ни одну работу и даже не одну церковь. Я встречалась с разными людьми: кто-то оставлял хорошие впечатления, а некоторых даже вспоминать не хочется… наверное, у многих так же)

Я встречала очень праведных христиан. Они свято чтили все законы, ни одного не нарушая. Они делали все правильно, с присущем тому консерватизмом.
Да и при чем здесь, собственно, верующие? Я встречала людей, которые просто жили и делали все правильно. Ели правильную и хорошую еду. Учились хорошо, не позволяя и даже не прощая себе ни единой ошибки. Но общение с ними было неприятным и оставляло осадок. Не было в них элементарной любви, понимания, снисхождения и прощения…
Смотрели они с высока, и кажется, только и ждали, когда ты проколешься где-то, чтобы можно было как следует осудить…
Конечно, никто не идеален. Все мы, время от времени, теряем обладание, уступая место гневу и раздражению. Но мы, как правило, отдаем себе отчет в том, что это не хорошо, и просим прощение.

Но я так же я была знакома с людьми, которые не являлись праведниками в своей жизни. Они имели какие-то вредные привычки: кто-то курил, кто-то вел разгульный образ жизни, совсем не подобающий праведному, а уж тем более верующему человеку… Но некоторые из них до сих пор являются для меня огромным примером! Они были теми, кто поступает по совести по отношению к другим! Они поступали честно! Они готовы были прийти и помочь…и они действительно ПРИХОДИЛИ и ПОМОГАЛИ!

Я не помню, что бы я встречала много праведных и хороших людей. Едва ли найдутся такие из моих знакомых, их можно пересчитать на пальцах…
Я думаю, что по настоящему таким был только один человек – Иисус Христос.

Что касается противоположного. Людей неправедных и плохих лучше избегайте. Они не научат вас ничему хорошему, а лишь разочаруют… Они – сущий Ад!

Возможно, это было грубо, так поделить человечество на категории…
Это примитивно и по сути, лишь одна из многочисленных мыслей и идей, которая крутится у меня в голове. Даже не думаю, что меня поймут&hellip ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BIRDPOLLY — bird

7

Я сижу и пишу про стул. Про изысканный стул с серебристой отделкой. И мне не хочется ничего. Не хочется работать, не хочется писать про э...

6

небольшая новость

Временно не пишу здесь. Реклама на viewy меня задолбала, потому я решила переехать. Работаю над созданием своего сайта-блога и все мысли ...

7

Я не думаю, что цинизм - это выгодная и беспроигрышная позиция. Я не считаю, что это выход из тяжелой ситуации. Циники, отнюдь не сильны...

6

На самом деле все очень просто. Если человек действительно чего-то хочет, он будет находить возможности и время для этого. Он будет стрем...

7

Человек, который доселе Вам никогда не врал, вряд ли вдруг, по неизвестным причинам, стал бы Вам лукавить. Честность - это та черта харак...

6

Страдающим от одиночества, не рекомендую читать этот...

А что, если есть люди, которые так и не находят свою вторую половинку? И вообще, кто придумал этот бред, про вторые половинки? Вторая пол...