15 мая 2014 года в15.05.2014 21:29 2 0 10 1

Удивительный феномен

Всплыл в разговоре такой момент женской природы, как слезы в самом начале отношений. Катина Наташа перенапрягла мужа слезами и эмоциями в начале отношений, поэтому теперь ему до фени всё её эмоции, а это ужасно, особенно, когда только 2 года семейной жизни.
Почему так?
Мы предположили, потому что девушка встретила человека, с которым почувствовала себя в безопасности, которому можно открывать сердце, быть искрнеей, быть напуганной, обеспокоеной, истеричной…и у нас это выражается в слезах, желании плакать.
Вспомнила, что и у меня так же было, ведь! Я вроде и до Дмитрия могла спокойно плакать, но тут уж было как-то очень удивительно, что я из-за определенных тем или событий могла расплакаться. И плакала каждый день, потом, конечно, сообразила и перестала ему говорить, а стала благодарить, как мне хорошо от того, что он появился в моей жизни.
И вспомнила, что и у близких подруг было тоже самое!
И мне вдруг стало непонятно…а зачем шокировать парней своими эмоциями, которые мы прячем, запрещая себе выражать?
Для этого, конечно, должны быть те, кто способен выслушать и принять.
Вот поэтому важна вера. Должен быть Тот, кому доверить можно всё, все переживания, все "боюсь….", "гневаюсь, злюсь…", "скорблю…", "хочу…". Когда в любой момент можно обратиться со слезами как от горя, так и от радости, с восторгом и благодарностями, со злостью и недоумением.
Потому что родители могут быть далеко как физически, так и эмоционально, у подруг свои дела, с наставниками тоже как-то стеснительно, например, в 11 вечера рыдать в трубку…
Но Бог-то всегда рядом! Богородица всегда слышит, помогает, утешает.
Без веры жить полной жизнью в моем понимании невозможно. Религий на сегодняшний день достаточно, чтобы выбрать то, что ИМЕННО ВАМ по душе. Я вообще далека от всего кришнаитского, а кто-то не представляет жизни без Аллаха…суть в том, чтобы быть с Богом. Какая разница, как кто будет Его называть?
И вот сегодня я поняла, что у меня уже вообще всё приперло из-за новостей, никому не позвонишь, потому что уже поздно, поэтому я поняла, что самое лучшее - отдать все переживания Богу. Труднее для меня в такие моменты говорить ВСЁ, ЧТО ДУМАЕШЬ. Многое хочется отфильтровать, просто в голове прокрутить, но нет ничего сильнее для женского расслабления, как РАЗГОВОР.
И через 5 минут мне уже легче, я уже понимаю, что есть силы, чтобы справиться с проблемами, найти решение и продолжать радоваться жизни, пребывать в благодарности и молитве.
И делать это постоянно, чтобы при появлении любимого человека, я смогла лишь ещё больше подчеркнуть свою природу, красоту, уникальность, чуткость, нежность и женственность, потому что я и без него ощущаю себя в безопасности. Услышанной, понятой и любимой.
Вот такие пироги)
Всё во славу Господа!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLACKBERY — Вкуснейшая Малина

47

Наверно, чтобы просить Бога о даровании своей семьи, любимого мужа и детей, нужно и дарить что-то самой другим людям. Или быть готовой эт...

22

у Кати Татариновой (Дороховой) несколько идеологический взгляд на детей)) Я её понимаю, я тоже такой была) Самые "умные" критики и советч...

23

Я считала себе прекрасной матерью, женщиной, способной купать в любви маленькое дитя, и что я точно никогда не буду поступать так, как об...

23

Может перенаправить жизнь блога в русло про то, как постоянно устраивать себе новые жопы, которые я красиво преодолеваю? :DDD Может это ...

27

Вы именно то. Мы именно те.

Я убедилась с том, что всё происходит к лучшему, когда я сама настроена на лучшее. Во мне, в мире, в других людях. В мужчинах. Они ухо...

23

И потом, я решила пошкодничать))) Пошла в рабочие часы и купила себе 2 новых платья, чтобы ходить в театр-оперу-рестораны! И я в них кук...