10 мая 2014 года в10.05.2014 10:45 0 0 10 5

Мне нужно выговориться, потому что я сижу и плачу. Я знаю, это не стоит того, но задело, очень сильно, и мне больно.

Я дружила с ними (Кристина и Юля) практически всю свою жизнь. С Юлей аж со второго класса и, хоть у нас и был с ней такой период, когда мы практически не общались, но поддерживали какие-то отношения. Не было ссор, просто, наверно, хотелось отдохнуть друг от друга. С Кристиной дружу с класса третьего или четвёртого, и у нас за всё это продолжительное время не было ссор, вообще. Поцапаемся, поржём, всё отлично. Но Кристина как-то изменилась.

Всем известно, каждый совершает ошибки. Подумаешь, с кем не бывает? Я не знаю, сколько терплю уже это. Бывают ситуации, где я тупанула и сделала что-то неверно, будто вы сделали не то действие в задаче. Кристина считает своим долгом сказать мне на это "ты меня бесишь" (в шутку, конечно), а потом тыкать меня в это сто пятьдесят тысяч грёбанных раз. Я стерплю, когда она скажет это один, два, три раза. Я посмеюсь вместе с ними, потому что эти ошибки, если посмотреть со стороны, смешные, и не грех над ними посмеяться, но когда тебе о них напоминают постоянно?

Однажды я нечаянно написала "нОчинка", а не "начинка", пока что-то строчила Кристине сообщением. Сначала мы посмеялись. Да, это действительно смешно. Да вы не поверите, однажды в сочинении, что я писала на больную голову (давление тогда было), я написала "слишком" через "ж". Да, было и такое. Я очень сильно смеялась. Это было в октябре месяце. Сейчас май, и мне до сих пор напоминают об этой ошибке. А ТЫ В СВОЙ ДИКТАНТ ХОТЬ ГЛАЗКОМ ВЗГЛЯНИ, КРИСТИНА, И ПРИГЛЯДИСЬ К ТОМУ БРЕДУ, ЧТО У ТЕБЯ ТАМ ТВОРИТСЯ! Ну я же тебя в это постоянно не тыкаю.

Мы фотографировались неделю назад в парке. Я её уже давно прошу скинуть мне фотографии. Если она что-то меня спросит, я тут же делаю по возможности. Иногда, бывает, что забуду, но на следующий день сделаю точно. Исключением был учебник, который у меня валялся полгода, а я всё никак не могла его найти, хотя он лежал на виду. Ну что же? Бывает. Я извинилась и отдала потом. Мы посмеялись. Она потом мне это припоминала оставшиеся полгода. Всем на своей улице разболтала, что вот такая вот я. Полгода у себя в маленькой квартирке не могла найти грёбанный учебник. ДА В ГРОБУ Я ЕГО ВИДЕЛА, ПОНЯТНО?

Был один момент с вирусом. Мама лазила на каком-то сайте и схватила его, а там было написано, что пользоваитель, якобы, распространияет порнушку (т.е. я), и нужно заплатить по тому-то номеру 5000 тг (на руб. 1000), чтобы дело не отдали в суд. Ну я-то конечно знала, что это уловка и т.д. и т.п. Теперь только виндоус переустанавливать. Моя мама паникёр. Она мне устроила скандал, всучила мне деньги, хоть я и пыталась ей объяснить, что это обман, но она всё равно выпнула меня и сказала без чека не возвращаться. Я психанула, да заплатила. Потом только, на след. день отыскала номер программиста (знакомого), и он ей всё разъяснил. Моя мама, как всем моим друзьям известно, мне не доверяет совершенно, хотя я ей поводов для этого не давала. Как она говорит: "Поводы и не нужны". Так Юля начала возникать, типа зачем я это сделала. Надо было объяснить (будто я этого не делала), надо было просто денежку в карман запихать и сказать, что заплатила. ТЕБЕ ЛЕГКО ГОВОРИТЬ. УМНАЯ ТАКАЯ, СТОИШЬ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ И РАССУЖДАЕШЬ В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ, А НА МЕНЯ ТОГДА ОРАЛИ, Я БЫЛА ПОД ДАВЛЕНИЕМ. К ТОМУ ЖЕ, МИЛОЧКА, ПРО ЧЕК ТЫ ЗАБЫЛА. Мы поцапались сегодня. Последней каплей было упоминание того конфликта с бабами остальными из класса. Если кто помнит, насчёт платьев. Я же им тогда сказал, что мы, якобы, купим, чтобы они перестали орать и отвалили. Юля мне сегодня это подчеркнула, будто я их кинула тогда и перешла на их сторону.

Мне это надоело. Её фразочки "Вот, ты, значит, деньги просто так выкинула, а потом ходишь и говоришь, что у вас их нет и ты хочешь кушать. Голодаешь" и "Вот ты с нами такая дерзкая, а с ними сюси-пуси". Да, не спорю, мама была не права. Она потом только это поняла и извинилась передо мной. НО НЕ ТЕБЕ МЕНЯ УМУ РАЗУМУ УЧИТЬ. ТЫ, ВООБЩЕ, КТО ТАКАЯ? Тебя возмущает, что я иногда прошу у вас денег, чтобы купить себе пирожок в столовой? Я у тебя тысячу попросила? Я у вас занимаю, иногда, всего 100 тг (20 руб.), и через пару дней сразу же отдаю или же кормлю того, у кого заняла. Такое чувство, будто я у тебя заняла пару тысяч долларов и не отдаю их уже в течение нескольких лет.

Мне надоело. Они капают мне на мозг постоянно. Я терпела очень долго. Уже не помню, когда это началось, но раньше девятого класса точно. Я терпела более трёх лет. С меня хватит. Я послала их в задницу, развернулась и ушла. Надоели, блядь.

Вот, скажите, где я не права?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUFFY — my supernatural idea

134

«Люди любят выдумывать страшилища и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными». ©Анджей Сапковс...

104

Моя страна медленно просыпается. Требует ответов на вопросы. Пока все, что я наблюдаю, - это стук в запертую дверь. Меня ничего не удивля...