09 мая 2014 года в09.05.2014 23:40 4 0 10 1

Хотелось бы поздравить всех с праздником победы, но, т.к. сегодняшний день у нас омрачен, я просто кратко скажу: Кто забудит старую войну - получит новую. Не за то воевали наши прадеды, чтобы брат шел против брата (банальными фразами говорю, но по-другому не знаю как сказать). И пусть наконец-то к нам придет мир.

___________________________________________________________

Мне, честно говоря, уже надоело читать некоторые посты, касающиеся политики и поэтому я сделаю свой вброс. Сразу говорю, я не перехожу на личности и никого не хочу обидеть. Я выражаю свою точку зрения, так же, как и вы свою.

23 года мы как-то все жили в Украине, получали украинское образование, покупали украинские продукты, нам выплачивались зарплаты/стипендии украинским государством. Никто ж не жаловался, не ходил с флагами ДНР, РФ и не орал о том, что "Путин помоги! Как же нам здесь плохо!". А теперь вдруг все почувствовали себя русскими, у всех вдруг Родиной стала Россия. Мне просто смешно и одновременно горестно от таких заявлений.

Почему, я рожденная в Украине, являющаяся полноценным гражданином этой страны, должна теперь в скором времени вдруг проснуться в совершенно чужом государстве? Почему из-за людей, которые хотят в Россию и из-за тех, которые продолжают отрицать здесь свое присутствие, я должна жить в другой стране? Я честно не понимаю. Если человек хочет уехать жить в США/Канаду/куда-нибудь еще, он оформляет грин карту/визу и уезжает. Так что мешает, я не пойму, уехать в Россию, тем более, до границы не далеко, от силы км 80-100? Тем более, что территория огромная, места всем хватит. Почему я вынуждена буду получать диплом какой-то, не признанной ни в одной точке мира, республики? Да кому он нужен будет?) Почему я сейчас должна сидеть вечерами и подбирать другие вузы Украины, в которые я могу поступить в магистратуру или хотя бы уже на специалиста?

Люди, которые не вдаются в аспекты экономической стороны отделения нашего региона от Украины, даже не понимают элементарных вещей, которые незамедлительно последуют за этим. Не хочу повторяться, просто, если вам не лень, прочтите пост на моей стене, который написала моя подруга. Вот, что тоже интересно: в моих контактах в вк куча сторонников федерализации, но ни один почему-то каких-либо фактов в противовес поставить не может или быть может не хочет.

Мне смешно и дико, когда в рос. сми выворачивают всю информацию на изнанку, как этим питают миллионы людей у телеэкранов, называют нас фашистастами, нацистами и т.д (Радикальные стороны присутствуют везде, и у вас, и у нас, но не надо всех под общую гребенку, ок? И, позвольте, кто пришел в чужой дом и пытается отнять его?). Согласна, что ни наше сми, ни, тем более, ваше, не показывают истинной и правдивой картины всего происходящего. Поэтому я призываю вас, пожалуйста, если вы интересуетесь ситуацией в Украине, ну черпайте информацию из разных источников! Благо, мы живем в то время, когда у всех нас есть интернет и доступ к информации. Анализируйте, делайте выводы, но не надо, насмотревшись Киселева или Россию24, рассказывать, что происходит у нас за окном, кто ходит у нас по улицам! У нас есть свои глаза, уши и мозги.

Спасибо, если дочитали. Еще раз повторюсь, этот пост не направлен на то, чтобы кого-то обидеть или нарваться на спор. Спасибо за ваше внимание.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OHMYEVA — Bitch, please

26

Меня никто никогда не полюбит, никто не захочет быть со мной, никто не позовет замуж, никто не пожелает сделать меня счастливой. Все ру...

23

Я вообще не понимаю, что происходит. За что так со мной?

24

Значит, будет другой.

26

Моя проблема в том (и достоинство, наверное, одновременно), что я не могу быть открытым и разговорчивым человеком со всеми, например, с т...

24

Ненавижу это чувство, когда я не в своей тарелке. Я понимаю прекрасно, что это мой первый день, куча новых людей, которые возраста моих р...

24

Посмотрела фотки кнт. На весь факультет (из тех, кто был на вручении) 3 синих диплома, остальные красные. Ну класс, а у нас один. У девуш...