07 мая 2014 года в07.05.2014 20:55 6 0 10 1

лучшие фильмы о наркотиках

Помутнение (2006)

Описание:
Калифорния. Ближайшее будущее. Проблема наркомании встала в полный рост: по меньшей мере двадцать процентов населения плотно сидит на наркотиках, самым опасным среди которых считается некий "Препарат D", разрушающий мозг.

51-й штат (2001)
Описание:
Элмо МакЭлрой — талантливый химик, разработавший в подпольной лаборатории новый синтетический наркотик. Элмо решает выйти из под контроля наркобарона по кличке «Ящер» и самостоятельно сбыть препарат в Европе.

Кокаин (2001)
Описание:
Джордж Джанг, обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом — стать первым американцем, импортирующим кокаин в больших объёмах. Он создал себе рынок сбыта, подсадив на кокаин самых знаменитых людей Америки.


Грибы (2007)
Описание:
Группа приятелей едет в Ирландию к своему другу Джейку, который обещал сходить с ними в поход за наркотическими грибами в лес. В ходе сбора грибов и дальнейшего их употребления одна из девушек Тара съедает странный гриб, съедение которого может привести к смерти

На игле (1996)
Описание:
В фильме описывается история четырёх друзей, которых связывает лишь общая зависимость от наркотиков, доводящая каждого по отдельности героя до последней черты. Повествование ведётся от имени типичного «героя нашего времени», молодого шотландца Марка Рентона, стабильно пытающегося «завязать» и заодно как-то устроиться во взрослой жизни.


Кислотный дом (1998)
Описание:
Фильм состоит из трёх независимых частей: «История Грэнтона Стара», «Мягкотелый» и «Кислотный дом». Это три переплетённых истории о тёмной стороне Шотландии и воспоминаниях Ирвина Уэлша.

Я Кристина (1981)
Описание:
Фильм о 14-й наркоманке и ее друзьях.


Укуренные (1978)
Описание:
Американец мексиканского происхождения Педро де Пакас знакомится с хиппи, которого он постоянно называет Чувак. Вместе они попадают в Мексику, а затем уезжают оттуда на фургоне, сделанном из марихуаны.

Траффик (2000)
Описание:
Фильм, исследующий сложный процесс нелегального оборота наркотиков, показанный со стороны различных его участников: наркомана, политика, торговца и полицейского.

В отрыв! (1999)
Описание:
Образец современного молодежного кино о жизни «поколения экстази», продолжающий традицию таких фильмов как «На игле» и «Кислотный дом».

Торчки (2001)
Описание:
Вопрос: примут ли в престижный Гарвардский университет двух невыносимо тупых, потрясающе грубых и абсолютно «отмороженных» «торчков», буквально не выпускающих «косяк» из рук? Ответ: примут, и с большим удовольствием!

Реквием по мечте (2001)
Описание:
Культовый фильм режиссёра Даррена Аронофски о наркоманах, снятый по написанному в 1978 году одноимённому роману Хьюберта Селби—младшего.


Сид и Нэнси (1986)
Описание:
Кинофильм, повествующий о жизни Саймона Ричи, более известного как Сид Вишес, бас-гитариста The Sex Pistols, оставшегося в истории одним из наиболее ярких символов панк-культуры.


Кэнди (2006)
Описание:
Между Дэном, молодым поэтом, и Кэнди, красивой юной художницей, вспыхивает любовь. Девушка, увлечённая своим парнем, знакомится с его богемным образом жизни и заодно — с его миром героина.


Я соблазнила Энди Уорхола (2006)
Описание:
Фильм посвящён Энди Уорхолу и его протеже, актрисе Эди Седжвик, которая родилась в городе Санта-Барбара (Калифорния, США), а затем отправилась покорять сцену Нью-Йорка.

Аптечный ковбой (1989)
Описание:
Экранизация полубиографического романа Джеймса Фогла. История наркомана Боба и его «семьи», которые колесят по северо-западному побережью США и грабят аптеки ради очередной дозы.

Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)
Описание:
Главные герои фильма, странная парочка, журналист Рауль Дюк (Джонни Депп) и его адвокат Гонзо (Бенисио дель Торо), едут в Лас-Вегас. Их главная цель в Лас-Вегасе — статья для журнала о местной мотогонке «Минт 400», но путешествие быстро превращается в серию острых галлюцинаций, оба проходят через наркотический бред и ужасающие воспоминания.

Записки баскетболиста (1995)
Описание:
Рассказ ведется от лица главного героя и автора «Дневников баскетболиста», шестнадцатилетнего подростка, играющего в эту игру и пишущего хорошие стихи. Он и его друзья увлекаются наркотиками, что приводит к их постепенному падению и деградации, показанной с предельным натурализмом, без всякой романтики и оправданий.


Паника в Нидл-парке (1971)
Режиссёр Джерри Шацберг, в главных ролях Аль Пачино, Кити Винн, Алан Винт, Кил Мартин.
Бобби — наркодилер, Хелен — молодая художница. Они знакомятся и между ними завязывается роман. Их отношения мало похожи на романтичные. Хелен тоже становится наркозависимой. Они мечтают завязать и начать жизнь заново, но это не так легко, как кажется…

Джиа (1998)
Основанная на реальных событиях история всемирно известной супер-модели по имени Джиа Мари Каранджи. В конце семидесятых, эту женщину называли королевой мирового подиума. До этого она была обыкновенной девушкой, работавшей мойщицей посуды в заброшенном кафе на окраинах города.


Под кайфом и в смятении (1993)
Описание:
В фильме рассказываются несколько историй, происходивших в последний день школьных занятий в мае 1976 года в небольшом городке в Техасе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FWERJKFPVHWUIVH — Это просто Вьюи блог

8

, но я хуйло

7

холод, дожди, пасмурность.то, что я люблю

9

Смотрела фотки на компике и поняла, что безумно хочу отмотать время и вернуться в прошлую осень-зиму: (

7

сегодня мы опять скоросные.надо же перед учебкой нормально отдохнуть :) завтра буду как овощ, но мне пофиг

7

Жрать ночью, а потом ныть, что жирная