07 мая 2014 года в07.05.2014 20:42 0 0 10 1

5 фактов легендарной группы AC/DC

Одним из первых вариантов названия группы у братьев Янгов был 'Third World War'. Однако их сестра Маргарет предложила лучшую идею, увидев буквы 'AC/DC' на спинке швейной машинки (Alternative Current/Direct Current - переменный/постоянный ток). Некоторые источники называют в этом качестве пылесос. Как бы то ни было, название было с радостью принято, ведь оно олицетворяло силу и электричество.

- Австралиец Мэтт Уоллер занимается организацией подводных туров для любителей посмотреть на акул. Традиционно для приманки хищников он использовал рыбу, однако недавно случайно обнаружил, что акул привлекает музыка рок-группы AC/DC. Предположительно, акулы реагируют на вибрацию низких частот, так как у них нет ушей. Сейчас компания Уоллера — единственный туроператор в мире, использующий музыку для приманки, однако он полагает, что конкуренты вскоре последуют его примеру.

- Компания Gibson Guitar Corporation, тот самый производитель легендарных гитар "Гибсон" в 2010-м году опубликовала на своём сайте список десяти лучших гитарных риффов 80-х. Первое место в ней занимает рифф из Back in Black.

- В 2010-ом в номинаций «Лучшее исполнение в жанре хард-рок» группа получила свой первый Гремми за всю историю коллектива.

- На австралийском сленге AC/DC означает “бисексуал“, о чём братья Янг естественно не знали, когда придумывали название своей группе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FUCK-EVERYTHING — Never doubt yourself

56

Когда интроверт пытается сохранить свою интимную зону)

132

А какого принципа по жизни придерживаетесь вы?