04 мая 2014 года в04.05.2014 21:02 1 0 10 5

Джиневра Молли Уизли (в замужестве Поттер) - седьмой ребёнок в семье Уизли и первая девочка за несколько поколений. Невысокая, стройная, красивая девушка с яркими светло-карими глазами и рыжими прямыми волосами, талантливая, сильная волшебница и профессиональный игрок в квиддич. В детстве была стеснительным ребёнком, однако, не смотря на преувеличенную заботу матери, не выросла пай-девочкой. Имеет живой, яркий, боевой характер. На своём первом году в Хогвартсе подверглась воздействию одного из крестражей Волан-де-Морта, едва не погибла, была спасена лучшим другом своего старшего брата Рона, Гарри Поттером, в которого уже тогда была влюблена. Активный член Отряда Дамблдора, участник Битвы за Хогвартс. Владеет навыками вызова телесного патронуса и мастерски накладывает Летучемышиный сглаз, который, похоже, сама и изобрела. Заканчивает Хогвартс и выходит замуж за Гарри Поттера. После нескольких лет успешных выступлений за команду по квиддичу «Холлихедские Гарпии» становится редактором спортивной колонки в «Ежедневном пророке». В счастливом браке рожает троих детей: двоих сыновей и дочь.

Волшебная палочка: Ива, одиннадцать с четвертью дюймов, волос единорога. Практически идентична волшебной палочке Лили Эванс (Поттер).

Патронус: Телесный патронус в виде животного - конь или лошадь.

• Домашнее животное: Карликовый пушистик лилово-кремового цвета. Его Джинни приобрела в лавке своих братьев «Всевозможные волшебные вредилки» в августе 1996 года.

«Три нападения дементоров за неделю, а у Ромильды Вейн только один вопрос ко мне и нашелся: правда ли, что у тебя на груди наколот гиппогриф?
Рон с Гермионой покатились со смеху. Гарри в их сторону даже не взглянул.
— И что ты ей ответила?
Что у тебя там Венгерская хвосторога изобра­жена , — ответила Джинни, неторопливо перевора­чивая газетную страницу. — Пусть считает, что ты настоящий мачо.
— Ну спасибо, — ухмыльнулся Гарри. — А Рона ты чем наградила?
Карликовым пушистиком. Правда, я отказалась сказать, на каком месте он его наколол. »

« На свете нет ничего невозможного — дело только в том, хватит ли у тебя храбрости. »

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TODAYANOTHER — The printed world

52

Демельза, моё ж ты солнышко. © tumblr

42

Ви гонна рапапаб, рапапаб, ви гонна рапапаб тунайт… Смотрела вчера Евровидение. Украина не участвовала, ну да плевать. У нас нет де...

41

реакция Марго Робби на то, что её машину отбуксовали в Торонто, Канада, 14 мая 2015го © tumblr

44

© tumblr

44

- Что, не ожидал? боль © tumblr

41

Teen Wolf season 5 trailer [ x ] © tumblr