27 апреля 2014 года в27.04.2014 20:57 1 0 10 2

#PrayForSouthKorea

Наверное, большинство из вас знает, что произошло в Южной Корее 16 апреля 2014 года. Событие, которое потрясло весь мир. В этот день потерпел крушение паром SEWOL, перевозивший 476 человек (по большей части учащихся средней школы) из Инчхона на Чеджудо. Как сообщили южнокорейские СМИ, на борту "Севоля" могло находиться еще 37 неучтенных пассажиров помимо той цифры в 476 человек, которая названа властями Южной Кореи в качестве итоговой. Об этом стало известно, когда в руки журналистов попали сведения о продаже 37 "пустых билетов" на паром. В итоге на пароме могло быть не 476 , а 513 пассажиров и членов экипажа. Так как надежды на обнаружение кого-либо в живых уже нет, то скорее всего все эти люди увеличат список жертв.


"Don’t pray because you’re forced to, pray because you care, pray because you’re Human."

По состоянию на 27 апреля обнаружены 188 погибших, 174 человека спасены, 114 числятся пропавшими без вести.

Первой моей мысль было что – то вроде «так не бывает», «это невозможно». По сей день я обновляю новости в надежде на чудо, которое вряд ли когда - либо произойдет, ведь со дня катастрофы прошло уже больше 10 дней. Бедные дети, они ведь только начинали жить. Почему у них отобрали их « счастливое завтра »? Почему поиски ведутся так медленно? Почему весь экипаж вместе с капитаном так спешно эвакуировался, забыв про детей? Я не представляю, что сейчас на сердце у родителей. Каково это, ждать, когда из воды достанут тело твоего ребёнка? Самым ужасным было то, что на следующий после крушения день родителям от детей приходили сообщения с криками о помощи. Они тогда были живы.

После всего этого я невольно задумалась о жизни, о том, каково это – потерять всё за несколько часов, о том, каково жить с таким грузом на сердце.
БОЖЕ, ГДЕ ЖЕ ТЫ БЫЛ, КОГДА ПОГИБАЛИ ДЕТИ? ПОЧЕМУ ВСЁ СЛОЖИЛОСЬ ИМЕННО ТАК?
Будьте счастливы в следующей жизни, маленькие ангелы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FINNICK — La Reina

4

Игорь Губерман

424

- Just between lovers , 2017–2018

174

Stay healthy ♥

Don’t forget to wash your hands .

100

Твоя печаль обитает там, где печали не место. - "Молоко и мёд" / Рупи Каур ♡

75

В нас - до краёв любви, мы выбираем - жалить. - "Молоко и мёд" / Рупи Каур ♡

73

" Жизнь - она больше, чем о ней говорят. Ее надо испытать, а не прочитать о ней" " Люблю сравнивать девушек с цветами. Если ты его со...