24 апреля 2014 года в24.04.2014 11:29 4 0 10 21

Про йогу

Уже два месяца я хожу на йогу. Я никогда не занималась ею раньше и довольно долго втягивалась в это дело. Мне до сих пор весьма непросто делать очень многие вещи, но я стараюсь.
Однако мне хочется говорить не о физической составляющей йоги, а о духовной.
Знаете, я прекрасно себя чувствую.
Я осознала это вчера вечером, когда уставшая после занятия забралась в папину машину. У меня тряслись коленке от нагрузки, и папа спросил: « Как себя чувствуешь? ». И я ответила:

« Живой ».

Точнее и не скажешь.
Нас научили придавать большое значение дыханию, и я стала замечать за собой, что по несколько раз на дню просто начинаю осознанно дышать. Вот даже сейчас. Принимаю удобную позу и… глубокий вдох, глубокий выдох.
Мне кажется, за эти два месяца у меня ни разу не болела голова. А еще я стала прекрасно спать. Поверьте, для меня это большая проблема: я часто не могу уснуть, по два-три часа ворочаясь в кровати. И просыпаться для меня было мучительно. Но теперь всё чудесным образом пришло в норму! Я засыпаю в течение десяти минут и просыпаюсь за десять минут до будильника. Конечно, вставать все равно не хочется, но это просто лень.
Я очень полюбила шавасана (поза трупа). Это когда ты ложишься на спину и расслабляешь поочередно каждую часть тела. Из-за довольно нервной работы и учебы, когда я начинаю уставать или волноваться, то сразу ложусь на пол, закрываю глаза и дышу.
Но помимо хорошего сна и осознанного дыхания, изменилось еще кое-что. Мне сегодня об этом сказали мои девочки в группе: я теперь спокойна . Меня больше не волнуют те вещи, которые волновали до практики йоги. Я меньше раздражаюсь, отмахиваюсь от неприятных мелочей и не нервничаю.
Алёна вообще сказала: « Такое чувство, что у тебя появился парень ». Ну, парня, к сожалению, нет, но мирское спокойствие есть. Я больше улыбаюсь, больше приятных вещей замечаю.
Ах да, теперь каждый вечер перед сном я настежь открываю окно и дышу полной грудью прохладным апрельским воздухом. Блин, ребят… это замечательно!

Я думаю, что йога – эта магия, которая учит человека понимать и любить свое тело и себя. Вот я теперь люблю.

(via nancychipmunk)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEVENS — Hello, Harry

152

Привет, девочки

Зашла сюда спустя год и испытала смутные, грустные чувства. Это место было моим пристанищем, начиная с августа 2011 года и вплоть до весн...

341

Уважаемые! :) Я решила перебраться в новый аккаунт Инстаграма. В старом слишком много знакомых, которым может не понравиться мое же...

330

Я только что прилегла к коту на его персональную огромную подушку, и он не ушел в ту же минуту, как делает это всегда, а просто навалился...

324

Самое прекрасное, что я получила к 24 Новому году в своей жизни - это сестру-подругу. Мне не нужно больше за шкирку насильно вытаскивать ...

312

Всем большой 안녕하세요! Я набирала это слово примерно минуту, потому что моя корейская клавиатура на ноутбуке почти стерлась. Как жи...

273

Мужчина в доме: — Я готовлю, убираю и стираю. Что делаешь ты? — Я покупаю еду, когда иду вечером с работы! — Ты сам эту еду и съедаешь.