24 апреля 2014 года в24.04.2014 07:23 0 0 10 1

Полезные свойства глины для кожи:

1. Белая глина. Косметологи чаще всего используют в своих процедурах каолин, или белую глину. Это не удивительно, поскольку каолин регенерирует, питает, подтягивает и отбеливает кожу. А противовоспалительные свойства окончательно зарекомендовали данное средство в применении для жирной, тусклой и комбинированной кожи. Она способна поглотить излишки жира и очистить кожу лица.Делая маску из данного средства, вы сможете избавиться от пигментных пятен. Также она помогает бороться с последствиями акне: это могут быть покраснения или застойные синие пятна. Маска из белой глины отлично борется с морщинами, разглаживая их.

2. Розовая глина отлично подойдет для тех, у кого достаточно чувствительная кожа. Она способна питать, увлажнять кожу, снять раздражение и очистить ее, делая более упругой и бархатной. Если вы добавите в ваш состав оливковое масло, то она станет еще более эффективной. Ваша кожа будет выглядеть моложе, у нее существенно уменьшатся морщинки, разгладится контур лица.

3. Черная глина для лица от прыщей, в состав которой входят стронций, магний, кварц, калий и железо, поглощает различные загрязнения и очищает кожу, сужая поры лица. Она применима и для ухода за кожей тела. Она является отличным средством против воспаления, прекрасно стягивают поры и борется с черными точками на лице. Не советуем применять данную глину, чтобы бороться с гнойными прыщами. Лучше нанесите точечно на поражённые участки глиняную кашицу. Таким образом вы снимите воспаление.

4. Зеленая глина хороша в борьбе с прыщами и угрями. Это происходит потому, что в ее составе присутствуют различные минеральные соли. Она подсушивает кожу, стягивает и очищает поры лица. Если на протяжении дня ваша кожа становится жирной, то за короткий промежуток времени вы избавитесь от этого при помощи зеленой глины.

5. Желтая глина — это настоящее спасение от первых морщинок, жирной, вялой и тусклой кожи, потому что помимо минеральных солей в ней содержится и кислород. Сделайте маску из глины, добавив в неё пару капель эфирного масла апельсина и небольшого количества теплого растительного масла. Она поможет улучшить кровообращение и цвет лица. Она незаменима и при воспалительных процессах.

6. Для всех типов кожи подойдет голубая глина для лица от прыщей. Маски из данного вида глины прекрасно очищают, укрепляют и тонизируют кожу, борясь с ее несовершенствами и придавая свежесть. Голубая глина состоит из различных полезных веществ и цинка, которые сделают вашу кожу более упругой. Если у вас на лице есть ранки, то данное средство поможет вам заживить их. Также использование глины данного вида способствует предотвращению появления прыщей, а если у вас есть пигментные пятна или веснушки — лучшего средства от них вам не найти.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OMEGUSTA — OMG

110

м-да. из 147 страниц, репостнула лишь 4 фотки. одни голые телки, да сиськи.

98

почему кому-то всё, а кому-то хуй на блюде?!

96

Я плохая. Я не умею радоваться за других.

95

Ну вот, ещё одна коллега в положении, а я что? А я пошла кота покормлю.

93

Ну почему на работе время тащится, как улитка, а вечер пролетает со скоростью света?!

95

Мне отвратительно последние 2 недели. Будто все не то и не так. Мне безумно хочется смены обстановки, отдыха. Хочу плакать, но ком в горл...