18 апреля 2014 года в18.04.2014 21:25 1 0 10 1

Сегодня я чувствую вот так)

Отключаю голову и чувствую, что хочу осветить.
Популярная тема среди женщин - работа по-женски. Поиск предназначения, призвания. К чему есть таланты, какое место нужно занять.
И в одном из Валяевских видео есть ответ, что работать с предназначением возможно только в том случае, когда налажены отношения с собственной природой, когда сами к себе стали значительно ближе, глубже переживать чувства, быть расслабленней и женственней. В этом я с ними согласилась, на мой взгляд, есть в этом что-то правильное. Когда ты знаешь кто ты, зачем ты, тогда выстроить план полета своей жизни становиться в разы легче. По крайней мере, в мелочах у меня попадает)
У меня всегда были дневники, куда я записывала свои переживания (сейчас они лежат в коробочке все вместе), но вела время от времени, не было регулярности.
С появлением шжс этот процесс стал систематическим, ежедневным, от этого постоянного физического повторения пошли первые ощутимые результаты перемен. Дневник я полюбила всей душой. В школе есть определенное задание, связанное с ним, кому интересно, то вот:
-ведение дневника подразумевает отслежить свои ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ, связанные с конкретным действием, ситуацией. Например, что было у меня сегодня: "читала про женские искусства и навыки, которыми обладали в древности женщины. Ощутила любопытство, интерес, вдохновение, желание, а так же скорбь, страх, сомнение, волнение, злость, обида, негодование, решительность, целеустремленность разобраться со страхами, которые возникли в ходе чтения, уверенность, благодарность".
В любой ситуации мы испытываем больше эмоции, чем нам кажется, чем мы можем сразу понять. При одном разговоре с подругой в течение 10 минут, я записала около 25 эмоций, в зависимости от того, куда разгвор поворачивался.
В интернете есть бесчисленное множество сайтов с таблицами чувств и эмоций (так и гуглите), откуда можно брать примеры наших эмоций и состояний.
Данная практика помогает обрести спокойствие, негатива становиться меньше, он проходит быстрее, если регулярно его по ходу действия выливать, он не копиться, потом "эмоциональные колодцы" не такие ужасные) Помогает чувствовать себя, от этого чувствования приходит принятие. Я просто поняла, что негативные эмоции всегда были, есть и будут, как правая и левая рука. И принимая негатив, я поняла, что принимаю себя любой, всякой. От этого критика других людей стала менее болезненой. Чем меня задеть, если я с собой в контакте?)
Возвращаюсь к тебе предназначения.
Возобновив эту практику после небольшого перерыва, я увидела вот какие закономерности. С новым днем ко мне приходит понимание, что мне нравится делать, чем бы я хотела заниматься с удовольствием, с желанием помогать другим, с желанием служить Богу. И ощущение, что если я приду в это место и буду получать деньги, то буду на своём месте, не воруя его у того, кому оно принадлежит, следовательно, не воруя деньги.
Поэтому, прочувствовав удивление, потрясение, интерес, любопытство, настороженность, сомнение, но так же азарт, благодарность, легкость, радость, я поняла, что лезть вперед батьки мы и так научены социумом, стремиться туда, где престижно, хорошо платят, хорошее будущее ну…уже как-то в прошлом веке, а стоит пробовать жить иначе. Страшно. Ой как страшно! Но со страхом можно работать, договариваться. В конце концов, не получится, пойдем в менеджеры отдела продаж :D
И мне это интересно. Мне интересно восстанавливать свои правильные качества характера, заниматься женскими делами, создавать атмосферу любви, тепла и красоты, мне это нравится. Может создасться впечатление, что это получается всегда и что я желтый одуванчик) Нет. Не всегда. Не везде. И не со всеми. Иногда в голове селиться хаос и гильотина.
Другое дело, встаю ли я после падения…
Вот сегодня у меня были такие чувства и ощущения) Живем в сердце, переезжаем из головы, там жестко, грубо и грустно (
Я желаю каждому читающему счастья и глубокой связи с собой, своим миром и обретением возможности реализовать сови таланты!)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLACKBERY — Вкуснейшая Малина

47

Наверно, чтобы просить Бога о даровании своей семьи, любимого мужа и детей, нужно и дарить что-то самой другим людям. Или быть готовой эт...

22

у Кати Татариновой (Дороховой) несколько идеологический взгляд на детей)) Я её понимаю, я тоже такой была) Самые "умные" критики и советч...

23

Я считала себе прекрасной матерью, женщиной, способной купать в любви маленькое дитя, и что я точно никогда не буду поступать так, как об...

23

Может перенаправить жизнь блога в русло про то, как постоянно устраивать себе новые жопы, которые я красиво преодолеваю? :DDD Может это ...

27

Вы именно то. Мы именно те.

Я убедилась с том, что всё происходит к лучшему, когда я сама настроена на лучшее. Во мне, в мире, в других людях. В мужчинах. Они ухо...

23

И потом, я решила пошкодничать))) Пошла в рабочие часы и купила себе 2 новых платья, чтобы ходить в театр-оперу-рестораны! И я в них кук...