11 апреля 2014 года в11.04.2014 16:48 2 0 10 1

сейчас напишу о том, что сидит во мне сегодня весь день, и я не знаю, куда мне это вылить

в общем, сегодня я ходила на выпускной в колледже к своей подруге. перед этим я зашла ещё к одной подруге, с которой мы договорились пойти туда вместе. и тут она говорит: "мне только нужно к А. зайти за фотиком". к сведению, А. - это тот самый бывший друг, кот мой, о котором я писала уже неоднократно, последний раз был в феврале. на самом деле, я не хотела заходить к нему, думала постоять на улице, но вот он звонит ей и говорит: "Ты придёшь? а с кем?". и тут она сказала: "с Варей". в этот момент я поняла, что остаться на улице не получится, потому что это будет тупо.
вот мы пришли к нему. он вышел в падик. достал 2 пачки сигарет: тонкий кент (который я ненавижу) и парламент. протянул моей подруге кент. спросил у меня: "а ты не куришь что ль?" я ответила: "курю". подруга спрашивает у него: а там чё парламент? он говорит: "там одна осталась". посмотрел на меня, сказал: "хочешь тебе отдам?". я взяла. это было на меня не похоже, но однако я почувствовала, что с ним я могу себя так вести. прикурила. отдала зажигалку. мы постояли, поговорили. он рассказывал про выпускной, про костюм, который хотел купить. я старалась как можно больше разговаривать. докурили. он сказал, что возможно ещё сам придёт в колледж. подруга ушла первая. потом мы посмотрели друг на друга, и взгляд у него был добрый. я улыбнулась, посмотрела на него ещё пристальней и сказала: "пока".

всё, что я написала выше вообще неважно, мне просто хотелось пересказать события, которые я кручу в своей голове уже в сотый раз. я о другом. какое же это паршивое чувство, когда ты стоишь рядом с человеком, который когда-то был дико близким (в плане дружбы он был безумно близким и дорогим человеком), разговариваешь с ним о посторонних вещах, а сама понимаешь, что вот он стоит и он… запредельно чужой. сложно совместить в своей голове два этих человека: прошлого и нынешнего. вот ты помнишь как вы обнимались при встрече? а вот он стоит в метре от тебя, курит и он чужой. помнишь, как пили пивас и смотрели кинцо? помнишь? нет, а вот он стоит уже чужой. помнишь, как часами балтали по телефону? нет, он уже чужой. помнишь, как на машине катались, ходили по магазинам, ели потом где-то? нет, смирись. он уже чужой. ты вообще уверена, что это был он. нет, я уверена. ты уверена? но он чужой. что будешь делать с этим чувством? не знаю. не знаю.

и я по возможности избегала бы подобных встреч. но сегодня не получилось. и, конечно, я могла бы позвонить ему. но это невозможно. у него девушка, которая его ко мне не подпускает. у меня парень, который просто этого не поймёт. а ещё есть мы, боящиеся вспоминать то, что когда-то было таким тёплым и важным. а стало таким холодным и чужим.

я скучаю, кот. всё ещё скучаю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NONONOYEAH — беги

17

День 364: Вы сильно изменились за этот год?

не сильно, но изменилась

20

День 363: Вы помните, каким был ваш первый пост на э...

да

16

День 362: Самая большая ложь, которую Вы когда-либо ...

не ложь, а просто не говорила лучшей подруге, что встречалась с её парнем. а не говорила, потому что боялась

18

День 358: Вы также зависимы от этого сайта, как и го...

no

18

День 357: Когда Вы были ребёнком, хотели ли бы Вы бы...

no

18

День 355: Честно, знаете ли Вы все слова гимна Ваше...

да