10 апреля 2014 года в10.04.2014 23:06 0 0 10 1

Знаменитости и депрессия

☽ Вайнона Райдер
"Бывают хорошие дни и плохие дни, а депрессия - это то, что всегда с тобой" - говорила Вайнона. Играя в фильме «Прерванная жизнь» девушку, которая попала в психиатрическую клинику, актриса Вайнона Райдер изображала знакомые ей чувства. После расставания с известным актером Джонни Деппом Райдер пристрастилась к алкоголю и стала страдать от не проходящего чувства тревоги и депрессии. Поводом обращения к психотерапевту стал чуть было не приключившийся с актрисой несчастный случай, когда она под действие антидепрессантов заснула с сигаретой в руке.

☽ Анджелина Джоли
В начале 2007 года после изнурительной болезни умерла мать Анджелины, актриса Маршелин Бертран, и это чудовищное событие послужило толчком к новому витку депрессии. По словам самой Анджелины, она не могла избавиться от негативных мыслей, и это состояние затянулось на долгие месяцы. «Мне казалось, что я собираюсь в очень темное место. Я была не в состоянии даже вставать по утрам».

☽ Кирстен Данст
Кирстен Данст преследуют слухи о ее гулящем образе жизни, злоупотреблении алкоголем и наркотиками. В связи с этим актриса даже делала официальное заявление, что отправляется в клинику, чтобы вылечиться от тяжелой депрессии.

☽ Джоан Роулинг
Автор сумасшедшей по популярности волшебной вселенной с историями про Гарри Поттера до создания своего литературного детища всерьез задумывалась о самоубийстве после развода со своим первым мужем. Развод оставил Роулинг с дочерью на руках в тяжелейшей депрессии, вызванной не только одиночеством, но и подорванным финансовым положением.

☽ Хью Лори
Известный британский актер, великолепно воплотивший в себе образ доктора Хауса, отлично понимал своего депрессивного героя. Ведь с подросткового возраста Хью Лори страдал сильнейшей депрессией и постоянно боролся с ней, изо всех сил скрывая свои проблемы от окружающих. "Я продолжал чувствовать себя несчастным, цепляясь за это состояние, потому что оно было знакомым и привычным".

☽ Джим Керри
В интервью программе «60 минут» признался, что многие годы ощущал себя подобно герою картины «Маска»: на съемочной площадке он веселился и гримасничал, а дома глотал антидепрессанты от постоянной тоски.

☽ Гвинет Пэлтроу
Известная всему миру актриса после рождения второго ребенка призналась в одном из интервью, что страдает от синдрома постродовой депрессии. Актриса испытывала недостаток эмоций и отсутствие материнского инстинкта. А между тем врачи сообщают, что постродовой депрессией страдают до 20% матерей во всем мире, и это время является крайне опасным для психического здоровье женщины.

☽ Стивен Фрай
Стивен Фрай уже много лет борется с маниакально-депрессивным психозом и биполярным расстройством. "Когда я снимался в комедийном шоу, я смеялся на камеру, а сам иногда думал, что хочу умереть", – рассказал писатель.

☽ Кристина Риччи
Когда актриса готовилась к съемкам в фильме «Нация прозака» и исследовала свою героиню (по сценарию она страдала от расстройства анорексии и депрессии), Кристине даже не пришлось особенно вживаться в роль. Все на личном опыте: на тот момент 21-летняя актриса имела полный «букет» от анорексии до клинической депрессии.

☽ Кайли Миноуг
Когда австралийской певице и актрисе Кайли Миноуг в 2005 году поставили диагноз рака груди, ее карьера была в самом разгаре и она как раз активно гастролировала. Тур Showgirl пришлось прервать и лечь на операцию, за которой последовали несколько блоков химиотерапии. Через два года она скажет в интервью, что примерно в то же время поняла, что ей уже никогда не быть нормальной.

☽ Кэтрин Зета-Джонс
В 2011 году у Кэтрин Зета-Джонс было диагностировано биполярное расстройство психики (его еще называют маниакально-депрессивным психозом) и актриса была направлена в специализированную закрытую клинику для стационарного лечения. Состояние, подобное болезни Кэтрин, помимо остальных симптомов, характеризуется также глубокими, вязкими депрессиями, из которых очень тяжело выкарабкаться: «Я не просто неслась вниз, я сносила всех вокруг меня. Это как темное облако, знаете… Все, приехали, необходимо от всех избавиться».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DMILLER — небесный миндаль.

23

Вы когда-нибудь не хотели ложиться спать только потому, что не хотели, чтобы начинался следующий день?

21

18 лет не за горами, а я так и не научилась бесшумно чихать. И не только это.

31

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений...

25

Каждую ночь снятся сны, когда дурацкие, когда страшные, когда приятные. Сегодня, например, каким-то чудом моё сочинение от 2 декабря оказ...