У всех сейчас весна, жизнь кипит, птички поют, происходят какие-нибудь необычные или просто веселые истории, у всех любовь и счастье, только и слышу справа да слева их содержание, причем такие неверояные, страшно романтические, хоть книжки по ним пиши! а я?
У меня древнерусская литература, старославянский язык, славянские страны, латинский, диалектология… Одно слово - филфак!
Вы не представляете, как я устала от всего. "Усталость" даже какое-то хорошее, с положительной коннотацией слово. Я ненавижу все! Мне хочется гулять, пархать пташкой, замечать все вокруг себя. Но вместо этого я каждый вечер падаю без сознания на подушку и забываюсь мечтами во сне, где и там что-нибудь будет испорчено.
Уже вторую неделю думаю о том, зачем я поступила на филфак? Мне хочется в мед. Я ведь когда-то мечтала, давно-давно… Потому что вся романтика филфака прошла, когда ты только поступил. Мы все себе представляли, как будем упиваться чтением литературы, поэзии, а на деле аканья, оканья полные и неполные, разновидности диссимилятивного и недиссимилятивного говора, миллион латинских спряжений, склонений, миллион склонений и страшная фонетика старославянского язык, слова которого невозможно даже вслух произнести - страшно язык сломать! А еще Лихачев, Ужанков, агиография, "Слова", монументальный историзм и Священное писание! Как же без лексикологии с антиномия Щербы и принципами Виноградова!
Не ходите, дети, на филфак!!!