06 апреля 2014 года в06.04.2014 17:59 11 0 10 1

Закрыв очередную книгу, так и не дочитав её, я очень крепко задумалась вот над каким вопросом.Я боюсь, что теряю время.
Это касается всего в общем-то, но особенно - литературы.
Безусловно, у меня есть любимые книги.Но это всего лишь единицы.Я хочу, чтобы меня поражало, заставляло улыбаться и рыдать, переживать всё то, что переживают герои.Лишь немногие книги дают это сделать в полной мере.
Я боюсь, что читаю совсем не то, что для меня.Боюсь читать пустое, тратя бесценные минуты жизни. Боюсь задумываться над приземленным, не подозревая о великом.Боюсь отказаться от действительно стоящей вещи, беря в руки откровенный хлам.
Я прекрасно понимаю, что книг на Свете море и прочитать все достойные - высочайшая планка.Но так хочется ничего не пропустить…
Когда я выбираю, что почитать, я прежде всего смотрю не на обложку, и даже не на автора(ибо доказано, что раскрученные люди пишут иногда сущий бред, а никому неизвестные писатели поражают своей гениальностью) …я смотрю на название, на суть книги в целом.А потом уже сюжет.Пока меня редко подводила моя интуиция и практически все произведения, которые я читала, если и не вошли в список любимых, то уж точно отложились в памяти навсегда. Вот бы она вообще меня никогда не подводила…но так наверно не бывает.Ведь никогда не знаешь, что внури, пока туда не заглянешь :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERGLES — V E R G L E S

46

Жопы, жопы, жопы.Кругом одни жопы… мерила женской красоты. И знаете что? Женщины сами возвели их в сан святых, демонстрируя при каж...

37

Так сложилось, что в нашей семье все друг на друга похожи. Кареглазые брюнеты с высоким лбом, ярко-выражеными скулами и выразительным взг...