05 апреля 2014 года в05.04.2014 19:55 0 0 10 1

Сюжет: Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, он пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала.
Тем не менее, еще опаснее становится появление нового врага Бэйна, чье лицо закрыто маской. Также ему помогает токсичный газ, который сдерживает боль. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, и это вынуждает Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну. Но с появлением хитрой воровки по прозвищу Женщина — Кошка с загадочным прошлым всё меняется.

В ролях: Кристиан Бейл, Энн Хэтэуэй, Том Харди, Гари Олдман, Джозеф Гордон-Левитт, Морган Фримен, Майкл Кейн, Марион Котийяр

Мнение: Достойная концовка трилогии. Очень сложно описать то, что я испытала во время просмотра фильма. Невозможное количество эмоций. Сдерживать их было просто невозможно. Я чуть ли не каждую минуту начинала махать руками, вздрагивать, плакать и т. д., испытывая фонтан эмоций. Ну, во — первых я испытывала счастье как только видела на экране знакомые лица. Снова видеть Брюса Уэйна, снова слышать шуточки Фокса, снова видеть заботу Альфреда о Брюсе, а также комиссара Гордона и все это спустя столько лет… это было, как попасть в давно забытые воспоминания.В этом фильме и вправду сложилось все самое лучшее. Низкий поклон Кристоферу Нолану, а также тем людям, кто вложил частицу себя в этот удивительный проект. Я ждала этого. И я это получила. Я ожидала чего угодно, но не этого. Шедевр. Этим все сказано. Я действительно, за все эти годы прониклась к этой истории, к этой легенде. Легенде, о человеке, который отдал абсолютно все, что у него было. Отдал жителям своего родного города. Он боролся за их души, он боролся за тех, многие из которых были алчными, продажными тварями. И он спасал их на протяжении столького времени. Бэтмен стал символом свободы, символом жизни без организованной преступности, а затем и символом мира и добра.

Я вижу прекрасный город и чудесный народ поднявшийся из бездны. Я вижу жизни тех за кого отдаю свою жизнь: мирные, деятельные, процветающие и счастливые. Я вижу, что оставил след в их сердцах, а так же в сердцах всех их потомков на много поколений вперед. То, что я делаю сегодня гораздо лучше всего, что я когда либо делал. И тот покой, что я обрету не сравнится ни с чем, что мне довелось знать.

Героем может быть любой. Даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребенка, чтобы он знал, что мир не погиб .

Помните, как вы покинули Готэм? До этих событий, до Бэтмена? Вас не было семь лет. Семь лет я ждал и надеялся, что вы не вернетесь. Каждый год я брал отпуск, ездил во Флоренцию. Там есть кафе на берегу реки Арно. Каждый вечер я садился там и пил Фернет Бранка. И представлял себе, что вот я взгляну через столики и вдруг увижу вас вместе с женой, может парой ребятишек. Вы ничего не скажете мне, я вам тоже… Но мы оба поймем, что вы справились.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GHJGHJGYTYFGFT — Это просто Вьюи блог

18

С сегодняшнего дня я селю внутри себя смеющегося человечка, открытого для хорошего настроения, замечающего мелочи и улыбающегося им. И мо...

17

Details of the CHANEL Fall-Winter 2014/15 Haute Couture Collection

16

Я тщетно боролся. Это бесполезно. Мои чувства подавить невозможно. Вы должны позволить мне выразить, как пылко я восхищаюсь вами и любл...

16

Howl's Moving Castle (2004)

15

Ralph & Russo fall/winter 2014-15, couture

16

С Новым 2015 годом, ребятаа! Уж простите меня за поздние поздравляшки, ну, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Спасибо за это год,...