30 марта 2014 года в30.03.2014 18:45 7 0 10 1

It was LEGEN….wait, I don't want to say goodbye!…DARY

'Как я встретил вашу маму'… С самого названия сериал обещает быть веселым и со счастливым концом. Ведь такие истории, когда папа встречает маму, обычно бывают задорными. Это веселье затянулось на 9 лет. И лучше бы оно никогда не кончалось, признаться честно.

Каждый раз архитектор Мосби был настолько близко к своей настоящей любви, что еще чучуточку и вот она: долгожданная встреча, которая перевернет всю его жизнь. Но судьба - штука непростая, она заставляет нас проходить через множество неприятных вещей, прежде чем мы обретем счастье. Потому что так надо. Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

Тед Мосби научил меня, что свое счастье нужно ждать. Независимо от того сколько лет пройдет, прежде чем судьбоносная встреча свершится. Лили-Лапушка и Марш Сладенький показали мне, что существует любовь с первого взгляда. Детишки, она реально есть, отвечаю! Робин и Барникл - пример того, что твое счастье может находиться под самым твоим носом. И необязательно все получится с первого раза. Так не бывает. Но все равно нужно пытаться. И если тебе действительно дорог человек, нужно держаться за него до самого конца.

Мое знакомство с этим сериалом началось несколько лет назад. С цитат. В 2011-м я узнала из них о правиле дяди Теда: когда время перевалило за 2 часа ночи, детки, сразу ложитесь спать. Это правило отпечаталось в моем мозгу настолько, что я до сих пор ему пытаюсь следовать. Я смотрела много отрывков из сериала, тот же самый 'Перерыв на какаушко', но сама судьбоносная встреча с героями сериала в баре МакЛаренс произошла в сентябре 2013-го года. Меня подсадила подруга, которую в свою очередь тоже 'подсадили'. Такая вот цепная реакция.

Все герои буквально влюбляют в себя с первых же минут. Любая фраза, произнесенная кем-то из великолепной пятерки, сразу же пополняла словарный запас. 'Ну и оболдуй же ты' заменило мне фразу 'Я люблю тебя', 'Крутотенюшка' теперь как наивысшая степень восторга, а 'Ох ты ж Еееежик!' - наивысшая степень удивления. Дать пять теперь - дело первостепенное, без этого жеста, можно сказать, день прошел в пустую, так же в жизни появилась ЗАРАЗА ПАТРИС!!

Шмосби, Сварли, Спарклз, Наршал и Лили-лапушка стали нам семьей потому, что они живут в каждом из нас. Мы видим свои черты в этих людях и именно поэтому они кажутся нам родными. И это говорит человек, который знаком с сериалом всего лишь полгода. Не представляю каково людям, которые живут этим сериалом от самого начала. Ведь это целая эпоха, принесшая нам такие по-таинственному ценные вещи как желтый зонтик, синий горн и синий галстук с утятами.

Мне по-настоящему жаль, что я не растянула свое удовольствие при просмотре предыдущих сезонов, а жадно глотала серию за серией, сезон за сезоном. Ведь нет возможности стереть себе память и вновь с первоначальным восторгом наблюдать за этой историей, которая местами душераздирающая. Нет возможности впервые посмеяться и влюбиться в Барни после его фразы: 'Маршалл, 2 недели назад, испанский бар на 79-й, блюдо из оливок, ты съел пару штук. В чем дело?' Нет возможности впервые познать все правила жизни, которые до нас донес дядя Тед. Но теперь наша задача - пронести эти правила с собой, до самого конца. Рассказать об этих правилах нашим детям, рассказать о том, как папа встретил маму. Следовать кодексу братана и, конечно же, каждый вечер проводить со своими друзьями в баре, который будет для нас МакЛаренсом. И это будет леген …подожди-подожди… дарно !

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CAZAFANTASMAS — Подари Гале жизнь. [q]

33

В моей жизни я выделяла подсознательно всегда три сюжета: 1. Общение двух людей достаточно близкое (Донна и Харви, Алекс и Рози), которо...

25

А у тебя когда-нибудь душу сводило в судорогу? Пыталась ли она хоть раз покинуть твое бренное тело, охватываемая неведомой силой притяжен...

23

I can feel the darkness coming And I'm afraid of myself Call my name and I'll come running 'Cause I just need some help

23

Это был огромный временной отрезок. Самый большой период в моей жизни. И я совру, сказав, что мне будет легко от всего этого избавиться. ...