22 марта 2014 года в22.03.2014 23:35 7 0 10 1

Vanishing kind (часть 8)

— Виктор! Виктор, где ты? - из небытия его вытащил знакомый женский голос.

Мужчина приподнялся, не открывая глаз, и глубоко зевнул. Руку его что-то обвивало. Он находился в чем-то колючем. Перед тем, как потерять сознание, он находился на ледяной плите, он помнил это. Сейчас же его тело было явно не на листе железа. Мужчина более не слышал гудения электричества и звона цепей, эхом проносящегося в голове. До его слуха донесся шелест травы, дуновение ветра и трели птиц.

Виктор попытался подняться, но занывшие мышцы не дали ему этого сделать. Он вновь погрузился в траву. Наконец, молодой человек решил открыть глаза. Солнце клонилось к горизонту, оставляя на зелени прощальные золотые лучи. Вечерний ветер был холоден, заставлял мужчину зарываться глубже в траву, дабы хоть как-то согреться. Нагое тело как никогда ощущало прохладу наступающей осени.

В недоумении Виктор осмотрелся по сторонам: ни одной живой души. Откуда же тогда голос, вытянувший его из тьмы?

- Виктор! - сорвавшись в очередной раз на крик, девушка позвала его в надежде получить ответ.

Мужчина хотел было откликнуться, но в горле пересохло. Он беспомощно лежал под вековым дубом, скрывающим его за собой, словно за щитом. В любое другое время это оказалось бы отменным укрытием, но не сейчас. Сейчас же холод пробирал до костей, и хотелось домой. При любой попытке встать мышцы сводило в судорогу.

Молодой человек попытался ответить еще раз, но с губ его сорвались странные звуки, скорее похожие на мычание. Шаги ускорились, превратившись в бег. Тяжелое дыхание девушки ощущалось все ближе и ближе. Наконец, он увидел ее: белокурые волосы были растрепаны, собраны на скорую руку в простой хвост. На ней была светлая теплая кофта, на два размера больше. Ее края едва доставали до колен. Темные джинсы. В руках у Ариадны было несколько свертков и еще что-то металлическое. Глаза ее немного увлажнились. Казалось, если бы она не получила ответа от Виктора, то предалась бы рыданиям.

На лице девушки появилась теплая улыбка, стоило ей увидеть своего соседа относительно здоровым. Она тут же сорвалась с места и подбежала к нему, крепко обняв молодого человека за плечи.

- Я так рада, что ты жив! Что я смогла тебя найти! - срывающимся голосом прошелестела блондинка, после чего отстранилась от него и развернула дрожащими руками сверток. Через несколько мгновений она уже держала в руках теплый плед.

Присев рядом с Виктором, она закутала его внутри теплой ткани, делая это осторожно и деликатно. Закончив с пледом, она протянула мужчине сосуд, из которого выходил пар. Виктор недоверчиво посмотрел на него, но заверения девушки, что это всего лишь горячий чай, напомнили о пересохшем горле и холодных конечностях. Мужчина взял металлический сосуд и принялся с жадностью осушать его, не обращая внимания на то, что жидкость обжигала его рот и глотку.

Пригубив добрые пол литра, он отставил термос в сторону и удостоил девушку своим взглядом:

- Что произошло? - спросил Виктор. Что-то застряло в горле и ему пришлось прочистить его.

- Рэй сказал, что как только ты обратился в зверя, то порвал цепи и выбежал из зала. Я тоже очнулась далеко от того места, где обратилась. И еще… - запнулась девушка, словно не решалась говорить далее.

- Что? - испуганный вид Ариадны заставил Виктора напрячься. Что могло такое случиться, чтобы эта женщина так испугалась?

- Кэрол и Ханну забрали, - упавшим голосом сообщила она, опустив глаза.

До Виктора изначально не дошел смысл сказанного. Но по сокрушенному виду девушки он понял – дело не очень хорошее.

- Я испугалась, что они забрали и тебя, - проговорила девушка, встав с земли и поправив кофту.

- Кто – они? – мужчина все еще находился в недоумении. Он не имел и малейшего понятия о том, что творилось в этой секте. В первый же день он узнал, что до его появления из стаи пропадали люди. Но лишь сейчас он столкнулся с этим.

- Я тебе дома все объясню. Ты так и дальше будешь попу морозить, или все-таки пойдем? – и вновь холодный тон девушки вернул его в реальность, словно обрушил на него ведро ледяной воды, оставив нотку непонимания. Как она может так быстро менять свое отношение к нему? Ведь еще несколько минут он мог поклясться, что собственными глазами видел ее волнение за него: радость и облегчение. А сейчас вновь вернулся тот лед, который, кажется, невозможно растопить.

Высказывание девушки, словно пощечина, ударило его по лицу и заставило встать, выровняться. Он пошел вслед за блондинкой, плотно натянув плед на себя. Он не решался задать вопросы. Ему казалось, что если он скажет хоть слово, то тут же пожалеет. Ариадна шла молча, водя кончиками пальцев по швам своей кофты. Наконец начали виднеться первые дома поселения. Солнце еще не скрылось за горизонтом, но воздух стал холоднее.

- Ты нашла его? – раздался бас, которого он не слышал уже, как ему казалось, давно.

Навстречу им вышел Адам. Уставив руки в бока и выпятив грудь, он встретил их на территории поселения. Удостоверившись, что девушка действительно вернула пропащего домой, он не высказал никакой радости касаемо возвращения Виктора, чему брюнет не удивился, хоть и не знал, почему альфа был так враждебно настроен по отношению к нему.

- Замечательно. Идите домой. Приводи парнишку в чувства, но пусть особо не расслабляется. Тренировку никто не отменял, - лишенным эмоций голосом вынес вердикт вожак, после чего обнял Ариадну, подойдя к ней поближе.

- Видишь? Все хорошо, - похлопав девушку по плечу, он отправился в один из домов-близнецов, что, по всей видимости, принадлежал ему. Подавив внезапно взявшийся порыв ярости, Виктор проводил его взглядом и направился дальше, вслед за блондинкой. Оказалось, их дом был не так уж и далеко от обители альфы, что в какой-то степени удручало мужчину. Сама мысль, что через несколько домов от них жил единственный человек во всем поселении, к которому он испытывал самое настоящее отвращение, была невыносима.

Оказавшись, наконец, дома, он осознал насколько привык за это короткое время к кирпичным стенам, окружающим его и блондинку. Потому он испытал неимоверное облегчение, оказавшись в гостиной, что стала его обителью. До появления в стае Виктора, Ариадна, наверное, несколько раз на дню принимала гостей. Сейчас же в доме царила тишина, и единственными гостями были Рэй и Пол. К слову, тишина царила не только в доме. Она окутала все поселение. Пока они шли к своей обители, Виктор не услышал ничего кроме стрекота сверчков.

Усадив мужчину на диван, Ри села напротив, налила в кружку немного чая из термоса и протянула ему, избегая взгляда соседа. Приняв кружку и отпив немного, Виктор укутался плотнее в плед. Тепло заструилось по его венам, но он все еще не мог согреться полностью.

- Что произошло? – он вновь повторил свой вопрос.

- Все основное я уже рассказала. Ты потерял контроль над своей человечностью и вырвался на улицу. К слову, со мной произошло то же самое. Впервые. Ты оказался сильнее других, раз смог разорвать цепи. Я же пришла в себя у ворот. Они оказались распахнуты настежь, в лес уводили следы борьбы вместе с запахами Кэрол, Ханны и еще кого-то. Фишка в том, что даже если мы налегли бы на ворота всей стаей, то они не открылись бы. Поэтому представь мое удивление. Обычно я помню, что со мной происходит в полнолуние. Сейчас же – ничерта. Думаю, с тобой происходит то же самое. И этот расклад, Виктор, совсем не в нашу пользу, учитывая обстоятельства. В ближайшее время Адам созывает собрание, где будут обсуждать случившееся, - дрожащим голосом блондинка поведала ему о том, что успело произойти за последние часы. В горле у мужчины застыл ком: что если он виноват в случившемся? Ведь не зря он боялся предстоящего полнолуния.

По-видимому, блондинку одолевали те же чувства. Она едва сдерживалась.

- Спустя сколько часов ты меня нашла?

- Я очнулась позже остальных, в двенадцать. Передо мной оказался Пол, он-то и поведал о случившемся в поселении. Рассказал, что нет Кэрол, Ханны и тебя. Про зал, в котором происходят обращения, знает только несколько человек. Дверь на соплях держалась, когда я прибежала к контейнеру. Оттуда выходил Рэй, он рассказал мне, что ты вырвался. Не знаю как, но я почувствовала, что ты на территории поселения, и побежала искать тебя. Часов пять точно бродила по окрестностям, пока не нашла, - тихим голосом проговорила девушка, после чего наконец подняла свой взгляд.

Мужчина шумно выдохнул, глотнув еще теплый чай из кружки и посмотрев на собеседницу. Хотел бы он сказать, что они здесь не при чем. Хотел бы он знать, что именно произошло, доказать свою невиновность. Панику усиливало предстоящее собрание, где будут обсуждать случившееся. Виктор был более чем уверен, что Адам сделает его главным подозреваемым. А может даже решит обвинить его в содеянном. И если ранее нападки альфы были безосновательными, то сейчас Виктору казалось это более чем разумным. Он перевел тяжелый взгляд на девушку.

В воздухе повисла гнетущая тишина, нарушаемая тяжелым дыханием мужчины и неистовым сердцебиением блондинки. Он не знал, что будет на собрании, но чувствовал, что ничего хорошего не стоит ждать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CAZAFANTASMAS — Подари Гале жизнь. [q]

33

В моей жизни я выделяла подсознательно всегда три сюжета: 1. Общение двух людей достаточно близкое (Донна и Харви, Алекс и Рози), которо...

25

А у тебя когда-нибудь душу сводило в судорогу? Пыталась ли она хоть раз покинуть твое бренное тело, охватываемая неведомой силой притяжен...

23

I can feel the darkness coming And I'm afraid of myself Call my name and I'll come running 'Cause I just need some help

23

Это был огромный временной отрезок. Самый большой период в моей жизни. И я совру, сказав, что мне будет легко от всего этого избавиться. ...