Эти 2 средства я использую 2 раза в неделю.Для гладкой кожи без жирного блеска.
1. скраб SWESS labaratories Роза+белый чай.
Состав: Вода очищенная, глицерин, сополимер акриловой кислоты, полиэтиленовые гранулы, карбамид, экстракт шиповника, экстракт белого чая, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, катон, натрия ЭДТА.
Мое мнение: Я в восторге, очищает шикарно.Средство оранжевого цвета с мелкими гранулами.Кожу не корябает.Запах отличный.Из серии дешево и сердито.Не все хорошее стоит дорого) Всем бежать в Fix Price
Цена: 150мл. 39р.
2. Carita Powder Mask Маска с пудровым эффектом комбинированной и жирной кожи
Состав: Вода, каолин, глицерин, бентонит, бутилен гликоль, диоксид титана, сахаридизомеризат, пантенол, экстракт семян грейпфрута, экстракт семян льна, гидролизованный белок картофеля, ПЭГ-60, миндальные глицериды, каприлил гликоль, ксантановая смола, дикалия глицирризат, натрий PCA, аллантоин, мочевина, тетранатриевая соль ЭДТА, альфа-глюкан олигосахарид, ароматизатор, сорбитол, натрия лактат, карбомер, Нордигидрогваяретовая кислота, олеаноловая кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен.
Мое мнение: Использую после скраба.Напоминает глиняную маску, но не сушит(очень большой плюс). Нравится, что всего нужно 5 минут(т.е. могу нанести, смыть и идти куда мне надо). Наношу не на все лицо, только на Т-зону и подбородок.Снимаю либо влажными ватными дисками, либо салфетки для снятия макияжа.Впринципе я довольна этой маской, но то ли у меня такая жирная кожа или еще что-то, но на долго эффекта мне не хватает(часов 5-7).
Цена: 50мл 2070р (Иль де ботэ)