20 марта 2014 года в20.03.2014 21:10 0 0 10 3

Оборотень (англ. Werewolf, также встречается перевод «вервольф» или «волколак») — это человек, который после полного восхода полной луны превращается в свирепое животное, весьма напоминающее волка. Оборотней можно легко отличить от настоящих волков по нескольким неприметным признакам: щелевидным зрачкам глаз, вытянутой морде и кисточке на хвосте. Оборотничество передаётся путём попадания в кровь жертвы слюны больного индивидуума в активной стадии, проще говоря после укуса преобразованного оборотня. Во время преображения оборотни теряют способность мыслить по-человечески, становятся весьма агрессивны по отношению к людям, даже к тем, к которым близки. К сожалению, в настоящее время нет лекарства от ликантропии. Однако наихудшие симптомы могут быть значительно смягчены посредством потребления Аконитового зелья (волчьего противоядия), позволяющего оборотню сохранить человеческий разум в процессе трансформации. Правильно изготовленное, оно испускает бледно-голубой дым.

Легенды об оборотнях встречаются с древнейших времён. При этом оборотнем называли не только людей, превращающихся в волков, но и людей, способных стать каким-либо животным вообще.

Слово вервольф является соединением старо-саксонского слова «wer» (что означает человек) и «wolf» — волк и означало именно оборотней-волков. Чаще всего легенды о вервольфах встречаются в Европе.

Термин «ликантроп», «ликантропия» используется в научной литературе для описания психологического заболевания, при котором больной считает себя каким-либо животным, тем более, что у него, в силу нарушенного обмена веществ или генетической предрасположенности, наблюдается повышенное оволосение головы и верхней части туловища.

(via diamonds)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIAMONDS — coup de foudre

53

Я все еще жду того момента. Когда мир увидит все, на что я способна.Моего письма из Хогвартса. Шанса снести стены вокруг меня. С помощью ...

36

Те книги, которые ты прочел, когда был молодым, останутся с тобой навсегда.

35

— Коул! — Привет. Как дела? — Ох. Вау, неудобное положение! Я… — Все в порядке. Все в порядке. Очаровате...

37

«Последний же враг истребится — смерть»

36

Каждая история живёт до тех пор, пока хоть кто-то хочет её слушать. Истории, которые нравятся нам больше всего, живут в нас вечно. Так чт...

39

— Твое платье слишком короткое. — Спасибо, в качестве вдохновения дизайнер использовал размер твоего члена.