19 марта 2014 года в19.03.2014 18:47 1 0 10 6

Мини-исповедь.

Я совсем не худая и вряд ли когда-то буду худой.2 года назад я весила больше 100 кг, как я дошла до такого - это отдельная история. Не думайте, что полные люди просто не могут взять себя в руки и похудеть, это не так. И дело часто не в болезнях, каких-то от которых, они набирают вес, часто здесь сплошная психология. У каждого пухляка в жизни есть хоть маленькая психологическая травма и не одна, поверьте. Мало кто в здравом уме начнет закармливать себя.
Жила и жила, и на самом-то деле не собиралась ничего менять, меня все устраивало - я просто убегала от себя. Я боялась себя, я боялась кушать в общественных местах (мол хрен ли она тут ест), я боялась магазинов с одеждой, потому что мне действительно было сложно подобрать себе что-то, и я носила круглый год несколько водолазок и непременно джинсы(о юбках речи быть и не могло). Я боялась просто признать что у меня есть проблема, что у меня есть лишний вес и он уже вредит моему здоровью.
Я часто и не хотела, есть вовсе, но ела. А там уже появляется стойкое ощущение, что выхода то нет. Ты просто толстый и никуда от этого тебе уже не уйти. Как же я была не права в этих мыслях, но для любых изменений нужен толчок. Кто-то просто в один момент берет себя в руки и решает меняться, кто-то влюбляется, а кому-то достаточно одного мотивирующего слова. И у меня был такой толчок, после которого я начала меняться.
Я не думала о том, что не смогу, но в тоже время сама в себя не верила, я просто начала. Первые пару месяцев было не просто начать питаться правильно, но я настолько к этому привыкла, что до сих пор не признаю ничего жареного или копченого. Нет, я себя вовсе не ущемляю, просто вошло в полезную привычку, да и правильное питание тоже может быть вкусным.
Я не давала себе поблажек. Каждый день по часу на тренажере, я даже не знаю откуда у меня было столько сил, ведь первое время было безумно сложно и болели коленки от нагрузок(вес то большой). Помню как цифры стали уменьшаться и ждала заветных 99-ти, что бы весить двузначную цифру. Это был своего рода азарт - еще и еще! Это такой кайф, когда штаны становятся тебе велики, трогать свои тонкие запястья, ощущать талию, а не большой живот, это круче всей еды на свете - видеть результат своих трудов.
Из 2ух лет, с перерывами я худела год. И сбросила около 35кг.Я быстро вошла во вкус, и у меня даже выработалась своя методика сброса веса, без особых усилий для себя и без ущерба для красоты фигуры. Я много занимаюсь спортом, но не для того, что бы стать меньше в объемах, (у меня никогда и не было этой маниакальной идеи - быть худой, я хотела быть здоровой и нравиться себе, и я этого добилась) я занимаюсь, потому что это приносит мне наслаждение. В данный момент я планирую сбросить еще немного в ближайшее время(скорректировать некоторые недочеты в фигуре), но в целом я собой довольна. Но к этому я пришла совсем недавно.
Я не понимала простой вещи - иногда не очень важно как ты выглядишь, иногда куда важнее, то, что ты думаешь о себе сам. Я долгое время не могла себя осознать. Во мне сидела та Большая девочка, очень долго. Я боялась куда-то прийти, что-то сказать, не могла выбрать одежду (приходила в магазин и брала сразу 3-4 размера одной вещи, потому что тупо не осознавала как я выгляжу). Я поняла, что важно работать и над своей головой, над своей самооценкой и мнением. Это оказалось сложнее, чем сбросить 35кг.Но в один момент начинаешь кайфовать от своей внешности. А когда понимаешь, что в любом магазине ты можешь купить что угодно, просто потому, что есть твой размер - это вселяет веру в себя.
Когда начинаешь любить себя, тебя начинают любить окружающие. Меня не назовешь худой, и талия моя далека от 60 см, но моя фигура, тем не менее красива, я часто слышу восторженные комплименты от мужчин, и совсем не боюсь себя и мнения окружающих.
Да, я совсем не худая и вряд ли когда-то буду худой.2 года назад я весила больше 100 кг, как я дошла до такого - это отдельная история. Однажды я решила измениться. Я не думала о том, что не смогу, но в тоже время сама в себя не верила, я просто начала, несмотря ни на что. И у меня получилось. И получится еще, если захочу. Получится все что угодно, теперь я это знаю.

Никогда не сдавайтесь, даже если против вас все, а за вас - никого. Nottheend .

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTTHEEND — Счастливые записки

183

Сквозь боль лет. Скажи нет. *** Меня тянуло к нему. Я любила его. Мое наваждение, моя мотивация жить иначе, литр слез и несколько стих...

172

Листаю свои подписки и понимаю, сколько чертовски хороших людей исчезло. А ведь так хочется узнать как вы там? Да и где вы там? Те, с ке...

167

Я вовсе не "глубокий человек", пожалуй, я даже поверхностная, чему я очень рада. У всех моих переживаний есть определенный срок, и длится...

173

4 часа утра. Из стен торчат оголенные провода, я собираю куски раскуроченной мебели, ноутбука и видимо своей недосемейной жизни. На карт...

156

Он меня так любит, что иногда становится страшно. Куда бы я не попала, он примчится откуда угодно моментально. Недавно я заболела и была...

152

Он много ругается, психует, улетает на полной скорости из дома, один раз даже в поле ночевал, представляете? И очень пытается манипулиров...