18 марта 2014 года в18.03.2014 20:18 2 0 10 1

День 5: мой город

Мой город - Ростов-на-Дону. Яркий, солнечный, южный :)

Очень люблю свой город, просто до безумия. наверное, это естественно, но я не особо представляю себя в другом городе. Здесь очень много своих тайн, своих закоулков.. Так и манит.

Ростов-на-Дону - административный центр Южного Федерального округа. Основан в 1749 году. "Комбайновая столица", "Ростов-папа", "Ворота Кавказа", "южная столица Дона", "порт пяти морей". В Ростове проходит граница между Европой и Азией (Ворошиловский мост). Очень теплый город с большим, я бы даже сказала огромным количеством достопримечательностей. Обычно погода у нас очень жаркая, но, в последнее время, в силу изменения климата, зима у нас очень суровая, осенью и весной заливает дождь, а летом нещадно палит солнце. А раньше солнце палило безостановочно. . :)

Что нужно обязательно посетить, приехав в Ростов (мои предпочтения):

1. Ростовский вокзал и аэропорт. Очень красиво, аэропорт находится недалеко от одного из выездов из города, на трассу М4, рядом красивые памятники. Вокзал - практически центр города.

2. Набережная. Обилие цветов, разные памятники, в самом центре города. Река Дон. Находится под Ворошиловским мостом, глядя вперед, видим красивейший Левый берег с базами отдыха и лагерями.

3. Театр им. М.Горького. Если есть время - советую. Всегда большой выбор постановок.

4. Парки: Горького, Островского, Революции, Вити Черевичкина, Плевена, Строителей. Не все из них новые в плане построек, но, по-моему, это самые красивые парки нашего города.

5. Театральная площадь. Самая большая площадь. Именно здесь находится театр им. М.Горького и именно тут проходят военные и парады и открытые концерты. Рядом главное здание РЖД.

6. Большая Садовая, Ворошиловский, Буденновский. Самые красивые улицы. Огромное обилие зданий! Что нравится - здания постройки 19-20 веков.

7. Площадь Ленина. Моя площадь :) . Перекресток всех улиц. Отсюда вы можете уехать в любую часть города. Рядом несколько больших ТЦ: Рио, Горизонт.

8. Площадь Нагибина. Площадь, названная в честь первого директора Роствертола. Здесь находится одна из проходных в завод. Центральная проходная идет по улице Новаторов, рядом с которой на некоей "тумбе" стоит\летит вертолет Ми-24. Так же рядом стадион "Стрела", так же Роствертоловский. И именно напротив всего этого чуда стоит разноцветный дом, в котором я живу :) Шикарный вид.

Самый любимый, самый родной, самый теплый!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INFECTIOUSLAUGHT — like

15

Давно ничего не писала в свой блог, несмотря на то, что иногда появлялось рвение выплеснуть свои эмоции в письменной (пусть и печатной) ф...

14

10.06.14 09.01.15 23.03.15 10.06.17

14

Я благодарна судьбе за то, что ты появился в моей жизни. Конечно, без наших совместных усилий ничего бы не вышло, но, мне кажется, что им...

13

Сейчас как никогда раньше хочется прижаться к тебе покрепче, забраться на коленки и отчаянно поплакать. Даже не поплакать, а порыдать, пр...

13

Каждый раз после поездок к родным и друзьям мне тяжко вернуться в привычное русло жизни, потому что за время, проведенное с ними, я привы...

13

Уже завтра для меня отзвенит Последний школьный звонок. Не могу сказать, что это событие вызывает какие-то особые приступы грусти, скорее...