11 марта 2014 года в11.03.2014 21:11 1 0 10 2

фото-страдания

на данный момент жизни мои фотографии — это все, что у меня есть
то есть, серьезно говоря, я заметила, что ни-че-го так же не увлекает, так не нервирует, радует, затягивает, короче говоря, — все это
с универом все только хуже, мне трудно сосредоточиться, мне невозможно нормально слушать лекции, мне неинтересно иногда даже общаться с одногруппниками, я охерела, честно, когда поняла это.
Щербаков сегодня на проекте все говорил про "пользу для будущего портфолио", для портфолио портфолио портфолио, а я сижу и так не волнует вообще, как будто меня это не касается вовсе. в голове: "тааак, дельфин в апреле, он-зе-го, neighbourhood вообще обязательно, плюс еще том оделл. 4 концерта получается, а потом еще летом куча всего"
я сделала с концерта джей-джея фото за два дня, проделала весь этот конский объем работы с фотками хренового качества, а универский проект не могу сдать уже 2 месяца. и он не один.и если я не успею сдать текущий, то будет уже 3.
иногда я даже допускаю мысль, что меня отчислят и, если совсем честно, то представляя себе эту ситуацию, я чувствую даже облегчение.мне не нужно больше будет нервно и мучительно делать проекты, которые тупо не интересны и не нравятся, не нужно будет заставлять себя слушать преподавателей, которые объективно ничего актуального не могут дать по своему предмету и много чего еще.
родители бы заценили сильно, узнав, все это)))
просто смысл в том, что для того, чтобы ультрауспеха добиться в жизни, надо быть готовым умирать тотально в своем деле. я поняла, что готова убиваться ТОЛЬКО ради фото. я это делаю уже сейчас: у меня камера начального уровня с о-о-о-очень шумной матрицей, и мне приходится мутить такие танцы с бубнами, чтобы это не было сильно заметно. раньше я думала, что от кол-ва мегапикселей качество не зависит. АГА. раньше я не могла отличить профессиональную фотку от просто фотки на зеркалку. сейчас могу. ну то есть на глаз. и теперь, когда я вижу разницу, мне кажется, что ее видят все, и все уже давно поняли, что мне надо фотоаппарат купить нормальный.
в этом вся сложность.для того, чтобы заниматься тем, чем я люблю, мне надо сначала позаниматься чем-то еще, заработать денег, купить наконец камеру, пару объективов хороших, и тогда наступит счастье.
А Я РАБОТАТЬ ОХ КАК НЕ ХОЧУ.
но как же мне нужен новый фотоаппарат..
И КАК ЖЕ Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ!!11
и блин… на последнем концерте я чувствовала себя таким ничтожеством, мне даже было и стыдно за себя!!11 сейчас объясню, в чем причина этого бреда. увидела короче я всех этих суперфотографов: одна с телевиком как подзорная труба, второй с геометрии С СОФТБОКСОМ приперся, у третьего здоровая сумка со всяким фото-добром.и вот концерт начался, и вот они все остервенело щелкают затворами у меня над ухом (да они что там, серийной съемкой чтоли хуярят, блин?), бегают туда-сюда, и я такая со своим малюткой никончиком и маленьким полтинничком. (зато хотя бы самым лучшим кстати.тот, у которого светосила от боженьки) мне казалось, что у всех будут эдакие суперкачественные снимки с бритвенной "звенящей" резкотухой. а у меня — гребаное мыло с чертовым шумом.
и в принципе-то, так и было. у меня нерезкие снимки. и так будет всегда, пока я не поменяю своего фото-дружка. (а я его люблю очень, кстати. 6 лет уже :) я разговариваю с ним, глажу его по вспышке, он как мой ребеночек)
и меня осознание того, что У ВСЕХ качество лучше моего, просто бесит, бесит бесит, каждый день. сравниваю свои фотографии с другими, смотрю и думаю: насколько я облажалась?
как-то я читала интервью с мирой ishome (это очень талантливая девуля, которая пишет музыку), в котором она говорила, что когда слушает музыку других чуваков, ей кажется, что у них все классно, качественно, а у нее — как будто понарошку.как будто что-то она делает несерьезное чтоли. я тогда читала и не понимала, почему и откуда такие ощущения.музыка у нее очень самобытная, интересная, в ней столько воздуха, крутокруто прямо все. а сейчас отлично разделяю такую штуку и понимаю ее. во всем творческом так всегда было, вечная самокритика, постоянно анализируешь и себя сравниваешь с другими.
у меня лично это ощущение некой несерьезности как раз из-за бесячего вопроса качества. причем сейчас, во время айфонов, инстаграмов, моды на vhs и lo-fi абсолютно во всем, этот вопрос отходит на второй план. но меня коробит он ужасно
короче пиздец, мне надоело все писать это уже.
есть и другая сторона: для меня самое главное в концертном фото — это передать эмоции, переживания и чувства самого исполнителя/лей и сделать фотографии такими, какими они должны быть именно касаемо самой музыки. и я знаю, что я это умею. сейчас полно фотографов, которые снимают на дорогущие зеркалки, делают это ооочень качественно и…скучно.а иногда даже убого. обычная репортажка получается. с концертным так нельзя)) здесь обязательно должна быть атмосфера, характер музыканта, настроение его музыки..все вот эти штуки.их больше всего ценят люди, которые были там, на гиге.или которые любят эту музыку.
я верю, что я умею все это передать. я верю, что у меня есть что-то свое. я знаю, что при своих возможностях я делаю все очень круто, потому что с теми исходниками, которые я использую зачастую, никто не стал бы вообще работать.
а я делаю. и мне всегда приходится придумывать что-то, чтобы на фотографии было нечто большее, чем качество..или его отсутствие.
у меня на почве всего этого развился реальный комплекс
когда на входе на witch out при осмотре сумки у меня спросили: "о, никон!а какой?", я ответила, что не скажу какой. и тут не напишу. потому что его и не производят даже больше и не продают. и все любительские зеркалки, которые на рынке сейчас по той же цене, при этом куда лучше в плане качества и всего остального.
бом бом
если кто-то дочитал все это до конца, я бесконечно польщена, ребята
так многословно ныть умею только я
и на самом деле, написала даже и не все, что могу еще поныть по этому вопросу. но мне стало легче

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BREAKUPPARADIZE — empathy

12

страшно

иногда я вовсе забываю о существовании вьюи, но сейчас, если я не напишу это хоть куда-нибудь, я просто не усну. по сми уже разлетелось:...

10

ох

боже мне иногда кажется, что я - такое долбоебище вообще. что у всех вокруг жизнь кипит, а я все фоточки шучу. но, думаю, это почти у в...

10

еще и дождь этот

знаете, бывают такие дни отстойные, когда кажется, что у всех все лучше, чем у тебя сегодня один из таких дней. и я решила попробовать ...

11

"Куда катится мир?" (из жж)

http://hipster.livejournal.com/405003.html Мир катится в жопу. Потому что она внизу. При такой постановке вопроса — ответ только ...

10

когда уже начинает мягко отходить анастезия, а стоматолог еще не закончил все свои дела, тогда ты и понимаешь, что такое настоящая боль

11

эээ

я закончила универститет, мне недавно исполнилось 24 года, я сижу на алиэкспресс и выбираю себе заколки с хэллоу китти