10 марта 2014 года в10.03.2014 18:19 1 0 10 5

«Делириум» — первый роман трилогии об «апокалипсисе нашего времени» американской писательницы Лорен Оливер.

Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни. Это история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.

В последнее время я переключилась на фантастику. Сначала трилогия "Бегущего по лабиринту", а теперь взялась за "Делириум". Прочитала первую книгу за несколько вечеров, а сейчас взялась за вторую часть. Могу сказать однозначно - зацепила. Страницы просто проглатывала не замечая времени. Читается очень и очень легко. Оригинальная и интригующая история, в которой есть своя изюминка. Эта книга заставляет задуматься о самом важной силе на земле - силе любви. Несомненное достоинство: эмоции, книга переполнена чувствами, так, что не увлечься, не прочувствовать переживания главной героини нельзя. Книга о девушке и для девушек. Пока не хочу делать выводов, так как впереди еще две книги, но пока очень довольна. Надеюсь продолжение меня не разочарует.

Если бы любовь была болезнью.. ты бы принял лекарство?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BAAATMAN — Это просто Вьюи блог

118

Кто ищет новую музыку , может кому-то понравятся мои музыкальные подборки! (щелкни по картинке) https://vk.com/public7...

98

Star Wars cast + Star Wars Tee-Shirts

98

Riverdale

97

N ewt S camander

108

– Я думаю, что в жизни не видел никого красивее. – Это потому, что в зале темно. По соображениям совести