09 марта 2014 года в09.03.2014 16:06 3 0 10 4

[видео в блоге]

R haegar T argaryen & L yanna S tark
(+ R obert B aratheon)

Лианне было всего лишь шестнадцать, еще ребенком она обещала стать женщиной невероятного очарования. Нед любил ее всем сердцем. Роберт еще сильнее. Она была его невестой.

Нед запомнил мгновения, погасившие все улыбки, когда принц Рейегар Таргариен проехал мимо собственной жены, Дорнийской принцессы Элии Мартелл, чтобы возложить венок королевы красоты на колени Лианны. Нед буквально видел этот венец из зимних роз, синих, словно иней.

—В нашу брачную ночь, когда мы впервые разделили постель, он называл меня именем твоей сестры. Он был на мне, во мне… от него разило вином, и он шептал Л ианна!

Ты отомстил за Лианну возле Трезубца, –ответил Нед, останавливаясь возле короля. Обещай мне, Нед, прошептала она тогда.
—Месть не вернула ее. –Роберт отвернулся, разглядывая серые дали. —Проклятые боги подарили мне пустую победу. Корону… а я просил у них девушку. Твою сестру, целую и сохранную… Я спрашиваю тебя, Нед, что хорошего в этой короне? Боги смеются над молитвами и королей, и пастухов.

—Я поклялся убить Рейегара за то, что он сделал с ней.
—Ты и убил его, – напомнил ему Нед.
Но только однажды, –с горечью отвечал Роберт. Это было так давно. Возле Трезубца они сошлись вместе, вокруг бушевала битва. Роберт при своем боевом молоте, в огромном рогатом шлеме напал на облаченного в черный панцирь таргариенского принца. На нагрудной пластине того был вычеканен знак дома – трехголовый дракон, осыпанный рубинами, сверкавшими подобно пламени. Багряные воды Трезубца омывали копыта их боевых коней, они сходились снова и снова, и наконец последний сокрушительный удар молота Роберта разбил и дракона, и грудь под ним. Когда Нед наконец явился к месту событий, Рейегар уже лежал мертвым в потоке, а воины обеих армий копошились в грязи, разыскивая вылетевшие из панциря рубины.
Мне снится, что я убиваю его, каждую ночь, – признался Роберт. – Но и тысячи смертей ему мало, он заслуживает большего.

—Рейегар… Рейегар победил, проклятие! Я убил его, Нед, я вонзил шип в его черный панцирь, в его черное сердце, и он умер у моих ног. Об этом поют песни. И все же он каким-то образом победил. Теперь он с Лианной, а мне досталась Серсея.

Ее красоту невозможно передать в камне, –сказал король, помолчав. Глаза его задержались на лине Лианны, словно он все еще надеялся вернуть ее к жизни. Наконец грузный король неловко поднялся на ноги. —Ах, проклятие мне. Неужели ты не мог ее похоронить в другом месте? –Голос его был полон горя. –Она заслуживала света, а не тьмы…
—Она родом из Старков, господ Винтерфелла, –отвечал Нед спокойно. –Нам положено лежать здесь.
—Лианну можно было положить на вершине холма под плодовое дерево, чтобы она видела солнце и облака , а дождь омывал ее.

Я передам Лианне твою любовь , Нед.

Я был возле сестры, когда она умерла, –напомнил Нед королю. —Она решила вернуться домой, чтобы лечь на покой возле Брандона и отца. –Он, казалось, все еще слышал ее голос. « Обещай мне это, –попросила она его в комнате, пропахшей кровью и розами. – Обещай мне это , Нед».

Он протянул руку, чтобы прикоснуться к цветам, но под бледно-синими лепестками укрывались шипы. Острые и жестокие, они впились в его кожу, струйки крови неторопливо побежали между пальцев. « Обещай мне, Нед», – прошептала сестра со своего Кровавого ложа. Она любила запах зимних роз.

Во многих источниках написано, что Рейгар похитил Лианну и насиловал ее. Но я причислена к числу романтических слепцов, которые считают, что между ними случилась любовь и из-за нее впоследствии получился Джон Сноу. Возможно, такая, по крайней мере, привязанность к этой паре появилась у меня из-за фан-видео, которое я посмотрела еще до того, как начала читать книги. Прочитав "Игру Престолов", пересмотрев видео, перечитав моменты и немного погрустив, я решила, что Кэти МакГрат в лице Лианны Старк и Бредли Джеймс в роли Рейгара Таргариена идеально подходят. При этом я никак не шипперю их в "Мерлине". Просто их внешность очень кстати, а xtaintedgracex сумела влюбить меня в свое представление о истории любви между Королевой Красоты и Драконом.

illustrations [x], [x], [x], [x], [x], [x], [x]

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIGGORY — wish away your nightmare.

114

Я хотел сказать, что ревную тебя к темному, бессознательному, к тому, о чем немыслимы объяснения, о чем нельзя догадаться. Я ревную теб...

85

[c] HOLLYOAKS; (8th june, 2012) tumblr

81

Добро пожаловать на BBC, где у нас есть 7 актеров,2 декорации и зонт. —У меня нет ни одного меча. Да они мне и не нужны. Пот...

86

Congrats with I ndependence !

83

М атематика и я: — Зачем делать триллионы, когда можно делать… биллионы? — Триллион больше, чем биллион, идиот...

81

«Он и она встретились, полюбили друг друга, поженились и были несчастливы ». — Антон Чехов —Брак мен...