01 марта 2014 года в01.03.2014 23:02 0 0 10 1
Водолей

21.01. до 19.02

Водолей – самый разумный из всех мерзавцев, которых Вы встретите на жизненном пути. Он даже согласится с Вами, что он мерзавец. Если у него от рождения мерзостная натура, то он мерзавец по определению, а если Вам хочется называть его так по каким-то другим, более глубоким причинам, он непременно признает Вашу точку зрения.

И он – в отличие от прочих мерзавцев и профессиональных астрологов – не сочтет эту статью бредом астрологов-любителей. По его убеждению, каждое мнение заслуживает внимания и каждая система мировоззрения имеет право на существование. Ну и для полноты характеристики отметим, что он вызывающе хорош собой (вот здесь-то и понадобится Ваша способность сохранять объективность). Оставим в стороне его привлекательность – терпимость и широта взглядов тоже представляют определенные проблемы. И к тому же проблемы совершенно иного рода, чем те, к которым Вы привыкли. Проведя несколько лет с мужчинами, вообще не слушавшими Вас, поскольку был включен телевизор, шел футбольный матч или громко работал холодильник, Вы будете абсолютно не готовы к жизни с Водолеем.

Стандартные формы манипуляции мужчинами (например, душераздирающие вопли или решение лишить его секса) в случае с Водолеем не действуют. Он более многозначная и сложная личность, чем среднестатистический мерзавец. Когда нормальные мальчики собирали из конструктора "Лего" космический корабль, управляемый маленьким космонавтом с планеты Биффо, малыша Водолея всерьез занимали тайны бытия. Верно, информацию он черпал из телевизионных программ и комиксов, но ведь он искренне пытался разгадать скрытый смысл жизни. Беспокойство внушает только то, что глубину и истину он искал в телесериалах и теперь будет потчевать Вас их содержательными мыслями.

Годы его взросления отмечены странностями и эксцентрикой, что превратило уже взрослого Водолея в приверженца радикальных воззрений. Проще простого быть радикалом. Не надо хранить верность ни одной системе взглядов, как, скажем, делают бедные коммунисты. Водолей принимает ту или иную идеологию, исходя из своего настроения и обстоятельств. Он счастлив до тех пор, пока его сегодняшняя система ценностей позволяет быть в оппозиции общепринятой точке зрения – например, тому, что Вы стремитесь к браку.

Все его взгляды формируются на основе противоречия. Если все окружающие станут радикалами, леваками, феминистками, сепаратистами, "зелеными" и повесят себе в нос кольцо, Водолей превратится в коммуниста. Единственное, что он ненавидит еще больше, чем консерватизм, – это поступать так же, как все. Он гордится своим отличием от других.

Таким образом, взгляды Водолея на романтичные отношения идут вразрез с общепринятыми условностями и совершенно не поддаются пониманию. Взаимные обязательства, видите ли, мешают развиваться индивидуальностям обоих партнеров. Брак – пережиток государственной религии и в современном мире – не более чем клочок бумажки. Любовь (как и деньги) должна служить на благо всех и каждого, а не быть запертой в закромах скряги, который расходует ее лишь на одного человека.

Разумеется, у того единственного человека, а это в данном случае Вы, могут быть свои мысли по этому поводу. Теоретически взгляды Водолея замечательны. Нет ничего плохого в том, чтобы считать каждого человека свободной и ответственной личностью, самостоятельно выбирающей себе дорогу в жизни. Просто все это не особенно греет и воодушевляет. И к тому же создает определенные трудности практического характера. Скажем, понравится ли Вам жить в фургоне вместе с парой-тройкой детишек?

В том-то и состоит огромная проблема: большинство философов в своих трактатах пропускают раздел под названием "Как завладеть человеком и удержать его", обходят вниманием и другие важные человеческие потребности, например, покупку одежды или дрянные телевизионные шоу.

Разумеется, Вы придете к выводу, что Водолей: на каком-то ином, абсолютно недосягаемом уровне. Однако он действительно верит в любовь. Во всеобщую любовь. Возвышенное чувство сострадания ко всем людям на Земле, объединяющее их ради величайшего человечества. Самоотверженное альтруистическое чувство… (извините, здесь нам придется остановиться, а то становится как-то не по себе). Конечно же, Водолей любит Вас. Разве Вы не такой же житель Земли, как и все остальные? Как же он может не любить Вас?

От понимания Водолея ускользает только то, что лишь Иисус Христос питает одинаковую любовь ко всем человеческим созданиям, но ведь Иисус Христос – сын Божий. А Вы не боитесь встречаться с простым смертным, который ведет себя как Христос? Вы даже не посмеете устроить сцену из-за того, что Водолей распространяет свою любовь на все человечество. Устроить скандал – значит показать себя ревнивой особой. А между тем ревность – эмоция примитивная и разрушительная для личности. Должно быть, у Вас невероятно низкая самооценка, раз Вы унизились до подобного чувства, – Вы ведь на самом деле терзаетесь самоедством, правда? Может, Вам лучше обсудить Ваши проблемы с Водолеем – он же действительно хочет Вам помочь?

Именно в этом и состоит загвоздка: поведение Водолея обусловлено исключительно благородными и гуманными мотивами. Вы же кажетесь эгоисткой и бесчувственной особой, ставя собственные интересы гораздо Выше интересов других людей. Стыдитесь! Скажем, когда Вы в последний раз рыли колодец для деревни в стране Третьего мира? Впрочем, временами от столь высокопарной риторики Вас будет охватывать смутное чувство, что все это искусная ложь, прикрывающая страх Водолея перед личными отношениями.

Мерзавца Водолея невозможно даже уличить в дискриминации по половому признаку – он и здесь выставит Вас в неприглядном виде. Он же прочитал все книги, которые Вы приобрели, чтобы украсить Вашу полку. Он отметет всю Вашу критику, объявив ее результатом феминизма униженных и оскорбленных, который сегодня набрал силу и угрожает настоящему феминистскому движению.

Смотрите правде в глаза: Водолей – более феминист, чем Вы сами. Он годами размышляет над мужским парадоксом (то есть над вопросом, как можно быть мужчиной, наполненным тестостероном, и при этом оставаться порядочным человеком). Отсюда и проистекает дипломатичное, ни к чему не обязывающее поведение с Вами. На самом деле Водолей старается компенсировать весь ущерб, который причинили мужчины женщинам. Чем меньше времени он проводит с Вами, тем меньше вероятность, что он унизит Ваш пол, обращаясь с Вами как с бесплатной домашней рабыней, – ведь именно так от природы склонны поступать мужчины. И Водолей будет не виноват в том, что относится к Вам как к объекту сексуального вожделения, поскольку вступает с Вами в интимную связь лишь время от времени. Взамен он направит свой мужской инстинкт сразу на несколько существ слабого пола, в каждом из них видя женщину, и таким образом ослабит разрушающее воздействие существ мужской натуры. Видите, как он заботится о Вас? Неужели Вы до сих пор не испытываете никакой благодарности?

Если нет, то даже и не думайте склонять Вашего мерзавца Водолея к своей точке зрения, – ведь в старших классах Вы не были капитаном команды дискуссионного клуба. Просто усыновите ребенка из приюта, обнимитесь с деревом, спасайте кроликов, участвуйте в акциях протеста против любой деятельности, и плывите по течению. Если же Вы хотите избавиться от Вашего мерзавца Водолея, покупайте фрукты в целлофановой упаковке, носите меха и восклицайте, как бы было здорово стать такой же худенькой, как детишки в странах Третьего мира, вот только у них там мухи, жара и разруха.

Как определить Водолея

Он покажется Вам привлекательным, но не будет обращать на Вас абсолютно никакого внимания. Выкажите ему пренебрежение, и он падет к Вашим ногам. Да, да, мы знаем, что подобным образом описали поведение чуть ли не всех мужчин, – поэтому поищите в глазах Водолея нездоровый блеск (такой появляется во взгляде членов религиозных сект или у людей, которые живут в крохотных обшарпанных комнатушках, закрытых снаружи на замок).

Где найти Водолея

Приглядывайте его в восторженных рядах нобелевских лауреатов, изобретателей новшеств, которые помогают человечеству, а также среди великих гуманистов – только так можно найти своего собственного мерзавца Водолея. Или же загляните в сумасшедший дом, там ассортимент подобных типов гораздо богаче. Если в перечисленных местах Вам не повезет, поищите его в маленьких резиновых лодках, преследующих японские китобойные суда или нефтяные танкеры с пробоинами, – в них Вы найдете по крайней мере одного Водолея, нахлебавшегося воды.

Как обратить на себя внимание Водолея

Расскажите о чем-то действительно интересном, что Вам удалось сделать, – к примеру, о том, как Вы восстановили мир на Ближнем Востоке; как изобрели лекарство против рака; или о том, как обнаружили совершенно новую форму жизни в соседней галактике и вступили в контакт с ее обитателями, – ну и тому подобное. Совет: в разговорах общего характера ни в коем случае не показывайте, что Вы слишком несведущи в идеологии.

Первое свидание

Весьма вероятно, что оно не будет свиданием в обычном смысле. Пожалуй, Вы заинтересовали его как личность, и именно поэтому он пригласил Вас. После нескольких встреч Водолей обнаружит, что перед ним девушка. Вот тут-то и начинайте обрабатывать его.

Когда сделать это

В случае с Водолеем нет никакой необходимости соблюдать условности в каком бы то ни было аспекте. Впрочем, действовать все же надо осторожно, чтобы он ничего не заметил. Иначе он с отвращением подумает, что воспользовался Вами. Чтобы избежать разочарования, учтите: если Водолей упомянет о теории Большого взрыва, это вовсе не значит, что он имеет в виду свои сексуальные способности.

Когда заводить разговор о браке

Никогда и ни при каких обстоятельствах не делайте этого. Иначе Водолей заподозрит, что для Вас отношения с ним нечто большее, нежели дружба. Однако, если Вы представительница притесняемого социального меньшинства, у Вас есть прекрасный шанс повести мерзавца Водолея к алтарю – ведь он не захочет слушать обвинения в дискриминации.

Если он бросил Вас

На самом деле он никогда Вас не бросит. Водолей всегда будет ценить Вас как личность. Просто он перестанет заниматься с Вами сексом, поэтому Ваш союз едва ли претерпит серьезные изменения.

Если Вы бросили его

Он отнесется к этому философски и решит, что в любом случае все к лучшему. Тем не менее Водолей задаст Вам вопрос, сможете ли Вы остаться друзьями, и никогда не поймет, почему Вы хлопнули дверью, бросили телефонную трубку или выстрелили в него, прицеливаясь с колена.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BADGIRLS — midnight mem♥ries✰

27

Не пытайтесь что-то или кого-то удержать в своей жизни…Это приведет лишь вас к страданию..Оглянитесь вокруг…Природа очень муд...

26

если сребложишь, то тебе напишет человек от которого...

canismajor : netvoya : yes-sonya : bler : @sweetnight17: b-boobs : lilli : darinaweirdo : misfitslove : mashulyareims : ksushaki...

27

" Это был наш первый разговор. Его злило, что я ему нравлюсь.” Джон Фаулз " Коллекционер"

26

05.10.14 Сегодня была у гадалки.Решила узнать о его настоящем отношении.Уже не могла находится в этих сомнениях и иллюзиях, надоело.Пус...