01 марта 2014 года в01.03.2014 22:15 0 0 10 3

Я думаю, что даже те, кто не интересуется политикой, хотя бы отчасти знают, что творится в Украине и творятся там, действительно, плохие вещи.Я не могу судить со стороны Украины, тк узнаю все новости из телевизора, интернета, от знакомых, который живут там, поэтому буду говорить со стороны Россиянина.

Я понимала митинги в 2013, когда люди вышли на Майдан за ЕС, но то, что началось твориться в 2014 мне трудно осмыслить.Разрушен красивейший город Киев, погибают люди, в интернете повсюду пишут об угрозе войны.И теперь мне интересно, люди которые выходили на Майдан довольны тем, что происходит в их стране сейчас?Добились ли они того, чего хотели?Опять же, меня там нет и не я могу судить с той стороны, но когда спрашиваю у людей, все в один голос говорят, что они не поддерживают Майдан.

На счет ввода войск я не могу с уверенностью сказать поддерживаю ли я решение Путина или нет, но если, как говорят источники, действительно 140 тыс. человек просят помощи у России, то наверно это можно понять.Я не поддерживаю то, что есть такие мысли о том, что Крым перейдет к России, как по мне, это неверное решение.Украина наш сосед и нам еще жить вместе.

Но что меня больше шокирует так это высказвания даже не Обамы, а украинского радикала Дмитрия Яроша.Он призывает Умарова, человека, по инициативе которого погибло столько мирного населения нашей страны, начать боевые действия с Россией.Он призывает к дестабилизации обстановки в Воронежской, Белгородской и Курской областях.В таком случае о какой поддержке идет речь?

Также меня удивляет отношение украинцев к россиянам, к русскому языку, к России в целом.Я не говорю о всех, а лишь о тех, которые усердно сидят в пабликах контакта и обзывают Россию последними словами.В Украине 40% русскоязычного населения, о каком запрете русского языка идет речь?И вообще, я могу уверить всех, что АДЕКВАТНЫЕ россияне переживают за Украину и надеются, что там все наладится в ближайшее время.Я была в Украине несколько раз, и могу сказать, что украинцам есть чем гордиться.У них столько великих, красивых мест, столько людей родились там, что хотя бы из-за всего этого нужно уважать вашу страну.

Думаю, многие могут не согласиться с моей точкой зрения, но это мое мнение, которые у меня складывается, наблюдая за все этой ситуацией, на протяжении многих дней.

Я верю, что в Украине все нормализуется и люди там снова смогут зажить свободной, полноценной, счастливой жизнью.

PRAY FOR UKRAINE!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RND — Все о тебе, но не тебе

34

Когда в моей жизни случается очередная "задница" - я возвращаюсь на Viewy. Когда в моей жизни случается просто небывалый пиздец - я еще ...

31

Боже, я так боюсь все сглазить, но сегодня я себя чу...

29

На злобу дня

Прочитала одну статью (автор женщина), в которой говорилось о том, что Моника Беллуччи, выступая на конференции, по поводу премьеры своег...

35

как я люблю этот город