01 марта 2014 года в01.03.2014 11:18 0 0 10 3

Итоги. Февраль, 2014

Итак, вот и закончился февраль, а вместе с ним - зима. И куда так спешит время?..

В целом я довольна этим месяцем, хоть и не выполнила план в той степени, в которой хотелось бы. Всё-таки не только в планах жизнь? День за днём пытаясь выполнять его, задаюсь вопросом - а этого ли я хочу? Если, в действительности, практически не выполнив план (или выполнив? Нужно посмотреть сначала, всё же ;) ) , я остаюсь довольна? В том ли моё счастье, что я написала в ежедневнике?

И, как обычно, ✓ - выполнено, ✗ - не выполнено, ± - выполнено не в полном объёме.

  • Написать главу Марионетки. ± Написала, но не свела и не перепечатала.
  • Составить списки, придумать систему учёта сделанных дел (на день/неделю/месяц). ✓ Сделано в полном объёме, чем я невероятно горжусь. В действительности многие пункты дня/месяца переходят из одного списка в другой и как-то мне нерадостно было их переписывать. Теперь для "ёжиков" есть отдельный блокнот (да, я блокнотоманьяк) и это меня радует.
  • 2 книги на английском. ✗ Я попыталась начать Гарри Поттера. Я честно пыталась: с
  • 3 книги на русском. ± Кучу всего начала - ничего не закончила. Даже Симонова не могу дочитать!
  • Написать письмо ТД. ✗ Увы и ах.
  • Написать письмо Жене. ✗ Увы и ах. [2]
  • Прорешать ЕГЭ и олимпиады. ✗ Тоже как-то не заладилось…
  • Произведение на фортепиано. ✗ А надо бы - я ввязалась в такую заварушку, что из неё уже не выпутаться, а там я пианист!
  • 3 стихотворения. ± Опять два - Б. Уранов "Завершена Афганская война" и Я. Полонский "Вызов". А, может, два - это моя норма?
  • Одно блюдо. ✓ Даже два - штрейзель с яблоками и яйцо в микроволновке
  • Готовка. ± Когда получалось, когда не очень.
  • " Банка воспоминаний"* МОС и мне. ✓ Несмотря на то, что не произведение искусства - зато от души и служит поставленной цели :)
  • Ну, что же 4/12 выполнено, 3/12 выполнено неполностью, 5/12 не выполнено.

    Получим около 46% выполнено и 54% не выполнено. Очевидно, чуть хуже, чем январь, но я честно-честно сяду сегодня же и напишу письмо Жене. И всё станет с точностью до наоборот - 54% выполнено и 46% не выполнено: 3 Но это уже поблажки, а результат есть - выполненно меньше половины, увы. Однако… я довольна этим месяцем. Несмотря ни на что. Ну и пусть, что меньше половины. Я не требую с себя всего и сразу, Совесть, заткнись. Без перфекционизма, без погони за идеалом - да, я в что-то упустила, зато у меня был насыщенный месяц в плане общественной деятельности.

    Что ещё нового за это время - я начала вести… ммм… дневник? Не знаю, как это обозвать. Не то, чтобы это был дневник, просто некий блокнот (да-да-да, опять блокнот), в который я заставляю себя пишу каждый день. Либо о чём-то, что меня задело, либо, если писать не о чем - какие-то отвлеченные мысли/события из прошлого. Это меня вдохновил Толстой (который Л.Н.), и написание дня/автобиографии/отзыва. Люблю нашу учительницу по русскому языку, с ней одно вдохновение, хочется писать и творить. В общем, всё это дело типа высокохудожественно.

    И ещё что, в дополнение ко второму пункту. В блокноте для "ёжиков" (в действительности "ёжики" - это утренние и вечерние рутины, взятые мной из FlyLady, но для себя я взяла как более обширное понятие - все планы, которые должны быть выполнены каждый день/неделю/месяц. Что-то вроде расписания. Если хотите - могу запилить об этом пост) я пишу ещё и ГСД и ГМД (главное событие и мысль дня соответственно). Просто пара предложений, чтобы потом выделить ГС и ГМ недели и месяца. Всё равно память у меня не идеальная, к сожалению, я очень многое забываю. И все эти фишки опять же… взяты из FL :D

    Выделить главное событие месяца сложно. Ничего из "общественного" в действительности не является для меня "главным". Ну, если только "Литературное кафе", и то с натяжкой. Афера? Начало дневника? Мысли над ПХ? Не знаю. Над этим надо думать. Так что здесь я пока ничего определённого говорить не буду.

    И, наконец, о этом странном ПХ - "Путь Художника". Я слышала об этом страшном звере и раньше, но "раньше" как-то скептически отнеслась. Даже не читая, просто вот нет и всё. Не созрела для этого, видимо. А сейчас попытаюсь. Не то, чтобы у меня был какой-то застой в творческом плане, просто интересно попробовать. И мысль, которая крутится у меня в голове: "Алкоголь, курение и наркотики не делают из человека творческую личность". Это всё стереотипы. И творцы не обязательно гомосексуалы или что-то в этом роде, нет. Это как сказать - Россия плохая страна. Смотря как на это взглянуть, не так ли?

    Ну, думаю, на этом пока всё. Хороший был месяц, а теперь - весна, пора обновления, новых чувств, событий, каких-то преображений и просто хороших вещей :) Всем удачи в новой весне!

    —-------

    *имеется в виду что-то наподобие этого (х)

    У меня это выглядит так

    МОС я подарила чуть-чуть другого размера, но с той же обёрточной бумагой. Служит делу :)

    Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    KSEMIYA-ABANDONED — Счастливая

    23

    Спасибо всем, кто был здесь. Спасибо вам, 111 следящих. Спасибо fuckyeeeeaah , herethesea , councillore , littlesadpanda2 , sov...

    26

    Я не понимаю, что происходит. Я не понимаю, что я к нему чувствую. Я не понимаю, зачем я это делаю. Осень всё расставит на свои места. ...

    23

    Итак, я меняю тип мышления -- безвыигрышный вариант меняется на беспроигрышный. Я не верю, что смогу добиться чего-то значительного в улу...

    27

    Я разочарована в себе, в жизни и в мире. Я эгоистична, истерична, безвольна, глупа и назойлива. Я тупая, жирная, некрасивая корова, котор...

    28

    Я ломаюсь, чинюсь и снова ломаюсь. Жизнь циклична, поспорить с этим трудно. В очередной раз я потеряла веру в себя и в жизнь. Всего на ...

    25

    Мыслей много, а ничего не пишу. Тысяча оправданий. Я скучаю по словам на бумаге. Слова только в моей голове.