01 марта 2014 года в01.03.2014 07:49 0 0 10 1

Неделя 17.02 - 23.02

Ну, что же, наконец дорвалась я до вьюи. Что могу сказать - я болею уже три дня, чёрт знает что такое, температура держится в районе 37, не поднимается, не сбивается, сопли-горло как положено (сейчас уже лучше). В общем - фука-бяка.

Много раз порывалась написать о прошлой (17.02-23.02) неделе, потому что она была действительно насыщенной (давно у меня не было таких недель). Ни черта запланированного не сделала, но всё равно довольна. Это была та самая неделя, которая напоминает, что спокойная жизнь - это просто дар небес.

Итак, понедельник - исключая розыгрыш, до анализа которого я ещё не доросла - море экстрима. Мало того, что это была неделя дежурства класса* (я как старший дежурный всем этим заправляю), так ещё и намечалась огромная куча всего - контрольные, зачёты, диктанты… День обещал быть невероятно напряжённым. С самого утра я подумала, что к чёрту мне интересную жизнь, я этого не хотела, лучше скучную, но не напряжённую, без апокалипсисов на каждом шагу.

Но, как ни странно, всё разрешилось мирно. Ни одного запланированного "мероприятия" не было проведено - ни диктантов, ни зачётов, ни контрольных… И так бывает, однако.

Это было (дай Бог памяти) 17 февраля. Неугомонно приближался день Х - пятница, чёртова агитбригада. У нас на тот момент было готово ровно ничего.

Вторник. Невероятно странный день, когда я просто-напросто свалила с последних двух уроков (мама ама криминал). Вы не подумайте, вообще я прилежная ученица и всё такое, никогда уроков без уважительных причин не пропускала (даже в музыкалке!), вся такая из себя пай-девочка (только слишком острая на язык), но что-то, видимо, взыграло. Вот так захотелось - и всё. А главное - никаких укоров совести (а она у меня, тётка такая вредная, очень строгая). Я просто отпросилась у информатика, он меня отпустил (вот что значит авторитет, ахах), и я пошла в библиотеку. Я уже говорила, что библиотека около моего дома закрылась (грустьпечаль), так что пришлось идти в центральную. Я не пошла сразу домой, потому что дома сидит мама и это ещё надолго. Тут совесть всё-таки взыграла, сказав, что маме лучше не знать об этих похождениях. "Ну, не знать, так не знать" - хмыкнула я про себя, открывая дверь центральной библиотеки.

Очень удачно сложилось несколько факторов - первое, невероятно милая библиотекарь, которая мне сразу понравилась. Второе, мой как это называется формуляр оказался у неё же, перенаправленный с закрытой библиотеки. Третье, несмотря на то, что у неё не оказалось сборника стихов, она нашла мне три книжки рассказов про Афганистан (подробнее об этом в четверг), за что я ей очень благодарна. Вообще очень уютно оказалось в библиотеке, может быть это стоит сделать "местом свиданий"**.

На этом вторник закончился. Было чуть-чуть стыдно за то, что я не осталась делать агитбригаду, миссис Совесть немного поворчала по этому поводу, но потом успокоилась.

Ах да, я забыла самое главное. Слона-то я и не приметил. Вторник был днём улыбок (неделя психологии или что-то в этом духе). А так как мы дежурный класс, заниматься всей этой ерундой деятельностью пришлось нам. Мы вырезали огромную кучу смайликов (настолько огромную, что у меня их ещё очень много) и раздавали всем подряд. Конечно, очень многие (да что греха таить, практически все) отнеслись к этому скептически, заявив, что эти бумажки не вызывают у них улыбку. Это просто г…. Ну, понятно.

Хоуп. Хоуп и я как всегда укурыш, лол.

Среда. Счастливый, замечательный день! День обнимашек: 3 Много, много, очень много обнимашек! В попе детство заиграло. Вспомнила первый класс, когда я бегала и всех обнимала, и все от меня шарахались: 3 Веселое было время.

И я опять укурыш, ага :D (на пару с Валерой) По-другому не получаюсь х)

И… подарок от мироздания в виде… чёрт, я опять забыла его имя. Короче - медвежонок, парень из класса Harusandu (серьёзно, без шуток!). Гитарист-пианист, просто уруру. Любитель изюма, как выяснилось в четверг :D Не то, чтобы это что-то значило, просто как факт, что существуют парни-музыканты - это меня радует :D Во-от. А всё как было? Мы репетировали агитбригаду!

Четверг." Литературное кафе", конечно. Потом мне ещё пришлось рожать статью об этом интересном мероприятии (это, оказывается, так сложно! нужно почаще этим заниматься).

Событие иного формата, не такое, как обычно. Это действительно было кафе - чай, вкусняшки. Ученики рассказывали стихи об Афганской войне, пели песни. Хочется сказать об одной звёздочке Н., но я не буду, не хочется портить пост. Было очень уютно и тепло. Потом ветераны рассказывали о себе (каюсь, ничего не записала, а стоило бы. Стоило бы и поговорить с ними, но я не знала даже, какие вопросы задавать), было интересно. Рассказывали о случаях, с ними произошедших, о "чёрных тюльпанах", о братьях-ветеранах… А потом шли курить. Со слезами на глазах.

Один из ветеранов был пожилым - прошедшим ещё и Великую Отечественную. Он немного приболел, поэтому не рассказывал о себе, а написал. ВМ обещалась дать этот материал в школьную газету, ну, посмотрим.

А потом - агитбригада, агитбригада, агитбригада… Ох, намучались же мы с ней!

Но это был определённо хороший день.

И, наконец, пятница. Агитбригада, чтоб её за ногу! Но всё стало таким образом, каким мы совершенно не ожидали. Та работа, которая была проделана нами, грубо говоря, за три дня, была удостоена первого места! Но, что самое важное - мы не прошли на город! Это был самый лучший расклад, который только можно было пожелать. Спасибо Мирозданию, это было замечательно. У меня было всего 9 слов (и в них напортачила, если честно). Практически дым из ничего и на тебе! Мы не ожидали, в общем.

А вообще - всё решили подтяжки ;)

Но из-за груди подтяжки мне решительно не идут. Эх, круто быть парнем - тебе идут подтяжки :)

ПОДТЯЖКИИИИИИИИИИИИИИИИ

Ну, и как обычно, я и Валера упороты. Ахахах.

На этом неделя плавно перешла к завершению. После бурной пятницы не хотелось делать решительно ничего. В субботу были сокращённые уроки, мы поздравили парней и чуть не съели пиццы, которые им заказали. В общем, они довольны, а мы точно знаем, что дарить нужно всегда ЕДУ. Еда решает.

В воскресенье, увы, не удался пряничный домик. И в эти выходные, насколько я понимаю, он не удастся. Печально это. Ну, ничего, срок годности позволяет растянуть это дело до осени.

Вот такие дела. В следующем посте подведу итоги месяца - там уже о планах, мыслях, ну и прочая ерунда.

А ещё я думаю поменять тему. Весна всё-таки.

—------

*Дежурство подразумевает под собой стояние в раздевалке и принимание вещей. Ну, а я, как начальник, составляю график и бдю.

**Это из "Пути художника", подробнее об этом в следующем посте.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KSEMIYA-ABANDONED — Счастливая

23

Спасибо всем, кто был здесь. Спасибо вам, 111 следящих. Спасибо fuckyeeeeaah , herethesea , councillore , littlesadpanda2 , sov...

26

Я не понимаю, что происходит. Я не понимаю, что я к нему чувствую. Я не понимаю, зачем я это делаю. Осень всё расставит на свои места. ...

23

Итак, я меняю тип мышления -- безвыигрышный вариант меняется на беспроигрышный. Я не верю, что смогу добиться чего-то значительного в улу...

27

Я разочарована в себе, в жизни и в мире. Я эгоистична, истерична, безвольна, глупа и назойлива. Я тупая, жирная, некрасивая корова, котор...

28

Я ломаюсь, чинюсь и снова ломаюсь. Жизнь циклична, поспорить с этим трудно. В очередной раз я потеряла веру в себя и в жизнь. Всего на ...

25

Мыслей много, а ничего не пишу. Тысяча оправданий. Я скучаю по словам на бумаге. Слова только в моей голове.