27 февраля 2014 года в27.02.2014 11:56 2 0 10 1

Двенадцать жизненных богатств

1. Позитивное мышление. Это самое важное, что есть у человека. Мы, словно магниты, притягиваем людей и ситуации образом своего мышления. Помните: мысли - единственное, над чем безраздельно властен человек.

2. Крепкое здоровье, которое начинается прежде всего в нашем сознании. Гармония с самим собой и с миром помогает поддерживать тело и дух здоровыми в течение всей вашей жизни.

3. Гармоничные отношения с окружающими. Источником этого является внутренняя гармония. Как говорил Шекспир: "Но главное - будь верен сам себе. Тогда, как вслед за днем бывает ночь, ты не изменишь и другим."

4. Свобода от страхов. Человек не может быть свободным, если чего-то боится. А знаете, что самое смешное? Вот этот барьер лишь у нас в голове. В реальности наших страхов, практически, не существует. Чего же человек боится больше всего? Бедность, критика, болезни, потеря любви, потеря свободы, старость, смерть.

Хватит уже боятся. Настало время жить.

5. Предвкушение будущих достижений. О, это самое сладкое чувство на свете! Когда кровь закипает, глаза горят ярче звезд, а сердце выбивает барабанную дробь. Вы же испытываете это, верно? Наверное, когда мечтаете. Но помните: в аши мечты могут осуществиться. Поверьте в это.

6. Способность верить. Вера - сила, преобразующая обычную энергию мысли в её материальный эквивалент. То есть если вы способны во что-то поверить всей душой, оно обязательно станет реальностью. Стоит только подождать.

7. Желание поделиться своими благами. Быть счастливым так прекрасно. Но еще прекраснее делать счастливыми других людей! Помогать им, указывая путь и делясь своими знаниями. Я бы хотела в этой жизни стать для кого-то путеводной звездой.

8. Любимое дело. Самый состоятельный человек - тот, кто нашел дело своей жизни и увлеченно занят им, потому что труд - наивысшая форма, в которой можно воплотить свое желание.

9. Восприимчивый разум. Меня расстраивают люди, которые не хотят узнавать нечто новое. У которых уже сложилась в голове картина мира и они даже не задумываются о том, что могут быть неправы. Обычно это люди, которых мы видим каждый день. Усталые лица, маршрут дом-работа-дом. Для чего они живут? Не для чего. Они живут просто потому, что родились. Разве это не страшно?

10. Самодисциплина. Это не жесткие рамки поставленные самому себе. А способность следовать своим путем, не слушая тех, кто пытается вас остановить. Проложить свой маршрут и идти по жизни уверенными шагами, не сворачивая и не задерживаясь на остановках.

11. Способность понимать людей. Тот, кто хочет научиться понимать других людей, сначала должен научиться понимать себя. А понимание очень важный элемент, на нем строятся дружба, любовь и сотрудничество.

12. Экономическая безопасность. Вот мы и добрались до материальных благ. Деньги. Да, это важно. Но не стремитесь к деньгам - это всего лишь бумага. Деньги - средство для получения целей, а не конечная цель.

по книге Наполеона Хилла.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GO-UP — Это просто Вьюи блог

166

me

Знаете, в чем я облажалась? Когда вляпалась в целую паутину популярных книг по саморазвитию, считая, что все люди, которые их написали не...

172

Что я снова тут забыла?

Как же давно я сюда не писала. Наверное, я соскучилась по приватности. Когда просто можешь писать без раздумий, не размышляя о том, поста...

95

Дни, когда ничего менять не нужно. Просто осознавать и присутствовать. Оглядеться по сторонам. Вот я испытываю ужасную тревожность из-за ...

86

Bravery Если бы я когда-нибудь поступила в Хогвартс, то мне бы хотелось попасть в Гриффиндор. Не потому, что там училась золотая т...

88

Поболтаем? Ах, и почему в этот Новый Год появилось чувство обновленности? Такое упорное чувство, что все меняется, хотя видимость ос...

86

о любви к людям Боюсь, я не знаю лучшего лекарства, чем быть рядом с людьми, которые тебя принимают, вдохно...