25 февраля 2014 года в25.02.2014 23:34 0 0 10 4

Клон | O Clone

Бразилия, 2001-2002.

Захотелось создать пост о сериале Клон. Это сериал моего детства, думаю, многие его смотрели вместе с мамами и бабушками. Я его очень люблю, В "Клоне" есть много, что достойно внимания: красивая история любви, прекрасная музыка, жизнь мусульман, научные эксперименты, восточные танцы и праздники, мудрые фразы и многое другое.

Maktub. Je estava escrito. Так предначертано судьбой.

Любви нельзя верить. Любовь — это змея притворившаяся ожерельем. Ты надеваешь его на шею, чтобы оно украшало тебя, радовало тебя, а когда ты меньше всего ожидаешь, оно жалит тебя и выпускает яд.

Чужая жизнь всегда кажется нам лёгкой, чужие проблемы кажутся пустяками.

Ваши дети — уже не ваши дети. Они сыновья и дочери тягот собственной жизни. Они идут за Вами, но не от Вас. Они получают любовь и свои представления. Вы можете оберегать их тела, но не их души, потому что их души уйдут гораздо дальше.

Какой бы горькой правда ни была, она лучше неопределённости.

Я всегда спрашиваю себя, почему женщины так непрактичны, когда выбирают мужчин? Они хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж. И потом всю жизнь трудятся, переделывая первый этаж в мансарду.

Иногда время любит повторять старые истории. А иногда рассказывает совсем другие.

Мы получаем воспитание, наблюдая за невоспитанными.

Знаешь, как я себя чувствую? Как спортсмен, который собирается взять высоту, а вся команда стоит рядом и кричит: «У тебя не получится, у тебя не получится!». Вот что со мной происходит.

Измену в любви можно простить, но измену подруги — нельзя.

Трудно сказать, на что способен человек, одержимый страстью. Страсть не подчиняется логике.

Когда любишь, всё просто. Ради любимого в пропасть прыгнуть проще простого, и люди прыгают.

Мудрость — это когда чувства подчиняются разуму.

На западе всё так странно. Дома женщины одеваются кое-как, ходят растрёпанные. А на улицу надевают свою лучшую одежду, душатся духами. А должно быть наоборот: надо стараться выглядеть красиво для того, с кем живёшь.

Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.

Когда любовь зовет тебя, следуй за ней, хотя твой путь будет крутым и трудным. А когда она накроет тебя своими крыльями, уступи ей, иначе священная шпага в её оперении может ранить. И когда любви не будет, верь в неё, иначе голос разума заглушит твои мечты.

Время никогда не возвращается назад. Время, как река уносит всё за собой и ничего не возвращает назад.Время покажет, время всё объяснит.

Иногда Бог нас наказывает, осуществляя наши желания.

Для мужчины принять в свою жизнь женщину — это искусство. И расставание должно быть искусством. Прощание должно быть таким же красивым, как и начало.

Самая крепкая защита у женщины — любовь мужа.

Одиночество — это когда вокруг много людей, но никто не связан с тобой, никому не интересен ты и никто не интересен тебе.

Не нужно усилий чтобы найти Рай или Ад, на Земле все это уже есть, главное — выбрать.

Когда люди уверены «Но» не существует.

Почему иногда так трудно забыть того, кто забыл тебя? Жаль, у нас нет кнопочки, которой можно отключать воспоминания. Нажал кнопочку и забыл всё.

Бойтесь друга, а не врага.

Даже если сейчас всё хорошо, всегда есть тоска по утраченному.
Она в душе.

Особое внимание я хочу уделить саундтрекам. Сериалу уже больше 10 лет, а песни, которые в нем звучали, я до сих пор периодически переслушиваю.

(via diamonds)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIAMONDS — coup de foudre

53

Я все еще жду того момента. Когда мир увидит все, на что я способна.Моего письма из Хогвартса. Шанса снести стены вокруг меня. С помощью ...

36

Те книги, которые ты прочел, когда был молодым, останутся с тобой навсегда.

35

— Коул! — Привет. Как дела? — Ох. Вау, неудобное положение! Я… — Все в порядке. Все в порядке. Очаровате...

37

«Последний же враг истребится — смерть»

36

Каждая история живёт до тех пор, пока хоть кто-то хочет её слушать. Истории, которые нравятся нам больше всего, живут в нас вечно. Так чт...

39

— Твое платье слишком короткое. — Спасибо, в качестве вдохновения дизайнер использовал размер твоего члена.