21 февраля 2014 года в21.02.2014 21:57 7 0 10 1

Сущность человека

Сущность человека, в современном мире, заключается лишь в потребление и нерациональном использование ресурсов, так же, человеческой жизни и ее пренебрежение, но не как не в приветствие и наслаждение моральными ценностями.
Спасти мир уже не удастся, но человека уважающего духовную эстетику, хотя бы каплю любившего поэзию, читающего прозу, можно. Ведь грамотная речь, хорошее личное образование, отсутствие стайного мышления это и есть сущность человека уникального, достойного, а не циничного дармоеда. Я не уважаю ветреного словоблудия, не защищенных аргументов и доводов ибо словом нельзя злоупотреблять, слово должно быть кратким, точным, грамотно сказанным и по сути, вот это красота и ценность разумного человека. Тяжело найти собеседника интересного, любившего книгу и чтение.
Мудрость появляется именно в чтение книг, не важно какого жанра написания
она есть самым интересным собеседником ибо люди все однотипны, стереотипны скучны и скованы, не имеющие индивидуальности, жаль их очень. С точки зрения политической, мы живем в капиталистическом обществе, это норма, озверевшие люди, устрашающие свои бытием да же, не говоря о их поступках и бездеятельности. Говоря о преступления разной тяжести, скажу, не существует более тяжкого преступления как пренебрегать книгами и чтением. Сограждане, мои дорогие, запомните, обречено существование здорового, полноценного социального общества, пренебрегающего прозой и поэзией.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VIKITORIA — Vikitoria

5

Никогда не слушайте советов по поводу любви. Потому что история у каждого своя. Неповторимая.

6

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

7

А он в нее-с головою, как в омут. Зацеловал на сердце все ее трещины. Он никогда не отдаст никому другому, Свою бесконечно любимую женщину.

7

Что может быть лучше влюбленного мужчины? Когда он всем видом показывает, что любит тебя и только тебя. Когда он обнимает тебя сзади. ...

7

http://www.0462.ua/photo/177 голосуйте за номер 7!!!!!!!!!!!!!!!!!

7

кому не лень, пожалуйста проголосуйте за моего парня! номер 7) очень нужна ваша помощь!) спасибо заранее!!!!) http://www.0462.ua/photo/177