18 февраля 2014 года в18.02.2014 21:01 1 0 10 6

Вот просто замечательнейшая теория про настоящего биг-бэда сезона от colethewolf. Сами эскизы, так сказать, этой теории, бродили по тамблеру последние полторы/две недели, тут уже как обобщение + просмотр под этим углом событий из 19 эпизода.

«Итак, теперь я почти убеждена, что Эллисон тоже Ногицуне. Сейчас расскажу почему:

1. Знаки:
- когда Они пошли искать Ногицуне, к Арджентам они пришли в первую очередь;
- Эллисон – единственный человек, которого Они не проверили на принадлежность самому себе;
- Каташи сказал, что Крису нужно в любом случае уничтожить Ногицуне, даже если это его собственная дочь (через пару серий Каташи находят мертвым).

2. Эллисон, казалось бы, просто бесцельно существует в этом сезоне..
- пока Стайлз борется с Ногицуне;
- пока Скотт пытается спасти всех родных и близких;
- пока Дерек растет к тому, чтобы стать героем;
- пока Лидия учится тому, как быть банши.

Эллисон в этом сезоне будто не около дел. И это не обязательно плохо, это может быть вообще не просто так, потому что в итоге может обернуться так, что именно она будет главным Ногицуне. Сейчас она пока кажется вне всего происходящего.

3. Эллисон и Стайлз могут быть подельниками, и Эллисон – доминирующей частью тандема.
- В Стайлзе сейчас Ногицуне, который не против, чтобы о нем знали. Он – отвлекающий маневр.
- Мы понятия не имеем, когда Стайлз – это только Стайлз, а когда он одержим Ногицуне;
- Сейчас все думают, что зло – это Стайлз, и усиленно приглядывать нужно именно за ним.

Лично я не думаю, что злодей сезона – это Стайлз. Обычно личность злодеев открывают чуть позже, в этом же сезоне нам «выдали» Стайлза очень рано. Вокруг всего этого бегает кто-то помощнее, планируя что-то помасштабнее.

Допустим, что Эллисон и есть главный злодей сезона. Сейчас никто со Стайлза и глаз не сводит. Все думают, что плохой дядюшка Ногицуне – это он.
Скотт, Кира, Айзек, Дерек, Крис и близнецы думают, что Ногицуне – это Стайлз. Сейчас они постоянно пытаются остановить его и дружно думают, как его спасти. Их загоняют в тупик.
Маму Киры тоже одурачили, она сейчас тоже думает, что Ногицуне – это Стайлз, и направляет Они именно на него… И именно поэтому до проверки Эллисон на принадлежность самой себе как-то не задалась. Они нашли одного Ногицуне, но подумали ли они о таком варианте, где Ногицуне двое?
И в то время пока Стайлз ловит всех на червячка, у Эллисон есть все время в мире, что творить все, что она задумала.

4. Излучатели.
Я очень сомневаюсь, что Стайлз смог пробраться к Арджентам, чтобы достать один из них. Зато я не сомневаюсь в том, что Эллисон, имея к ним полный доступ, могла без проблем их достать и отдать Стайлзу.
И я думаю, вся эта штука с излучателями была затеяна Стайлзом и Эллисон, чтобы дать всем большим планам Эллисон больше времени.

5. Задержание Криса за убийство Каташи.
Я думаю, что Эллисон и к этому причастна. Причем, не просто причастна, а сама это устроила. А Дерек.. Дерек просто оказался не в то время, не в том месте.
И зачем же Эллисон это делать?
Ну, потому что, технически, Крис – единственный человек, который может действительно помешать Ногицуне в Эллисон выполнить свою работу. Без Криса у Эллисон пространства для маневра еще больше.

Итак, ребята, а вы что думаете? »

Как по мне, так это шикарная теория, которая имеет место быть, если еще учитывать ту ловушку в лесу, ловушку со стрелами, и еще тот факт, что Ногицуне в клинике сказал Скотту про то, как Скотт вытянул боль из всех, включая Айзека. И Стайлза нигде рядом не было, когда Скотт забирал у Айзека боль.. Зато была Эллисон. Поэтому я очень сильно за эту теорию, но если это правда и если это значит смерть самой Эллисон, то Я БУДУ СНИТЬСЯ ТЕБЕ СНИТЬСЯ В САМЫХ СТРАШНЫХ КОШМАРАХ, ДЖЕФФ.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NAESHEIM — alt er love

232

плачу по-переводчески и по-российски

243

то что я пришла сюда в далеком 2010 фанаткой сумерек и сейчас, десять лет спустя, сежу и ловлю опять краш на роберта и кристен но уже в п...

241

когда я говорю шо довод секси я имею в виду что каждый раз когда я думаю о нем (а именно 24/7 последнюю неделю с первого просмотра) я ощу...

131

вспомнила пароль от вьюи для очень важной миссии а именно сказать что "довод" нолана получился дико секси!

156

ну что, наконец-то снова здравствуйте!

122