15 февраля 2014 года в15.02.2014 08:18 2 0 10 3

что мне взгляды-беседы-сплетни? но, когда он идет за мной, я стараюсь стать незаметней, прижимаюсь к стене спиной, тру ключицу ребром ладони и покусываю губу. подойдет и тихонько тронет: "ну, привет. как дела?" солгу в сто какой-то, что все в порядке (от которого впору выть). убежать бы, да без оглядки, и, наверное, чуть остыть. но - стою, упираясь тупо: вдруг, чем черт не играет, вот он сейчас наконец уступит, пожалеет меня, уйдет?

а снаружи - литая маска, кукла, девочка-не-боюсь. он смеется, и меркнут краски. и сценарий весь наизусть повторяю, чтоб не сфальшивить - он ведь опытный режиссер. преимущества попаршивей не придумаешь. фантазер редкий выдумал эти игры, да и тех, кому в них играть.… он еще ведь меня не выбрал, - есть ему, из кого выбирать. я внимаю ему сквозь грохот пульса, и улыбаюсь зло. пусть - сегодня не будет плохо, пусть - сегодня мне повезло.

до такси провожает, нервно теребит воротник пальто: "завтра в семь позвоню примерно" - усмехаясь красивым ртом…но растает как лед улыбка, чуть машина за поворот. чувствует: допустил ошибку, только где - никак не поймет. он - устройство без лишних функций, с яркой надписью "just for love", зной, в котором бы - задохнуться, не по лодке моей улов.

но, пока он стоит, нахмурясь, в отрезвляющей тишине, и гадает: "что ж не вернулась?" -
мой единственный шанс
при мне.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOW-ARE-YOU — я верю, нас отпустит

320

Не понимаю женщин, которые требуют внимания от своег...

302

Нет мужчины более слабого, чем тот, кто кричит, псих...

305

Мой любимый момент в отношениях - это там, где мужчи...

293

Это замкнутый цикл: тебе во мне шевелить слова, им г...

284

твои глаза, как два океана - тебе ли не знать, меня ...

299

Ладно, милая. Повлюбляйся в этих мальчиков с тoченым...