На вершине часть 2
Что еще нужно, чтобы подняться на вершину собственной жизни?
1. Относитесь к людям по-человечески. Каждый новый сторонник - это маленький шаг наверх.
2. Признайте тот факт, что никто не совершенен. Одни ближе к совершенству, чем другие, но идеальных людей не существует в природе. Самое человечное в людях - именно то, что они делают всевозможные ошибки.
3. Признайте, что другой человек имеет право отличаться от вас. От вас вовсе не требуется перенимать чужие привычки и предпочтения, но вы не должны недолюбливать человека из-за них.
4. Добавьте в вашу жизненную философию чуть-чуть от принципа "Живи и дай жить другим".
5. Люди доверяют человеку действия, совершенно естественно считая, что этот человек знает, что делает. Мне ни разу не приходилось слышать, чтобы человек удостаивался похвалы и восхищения за то, что он "никому не мешает", "никуда не лезет", "ждет, пока ему не скажут, что делать". А вам?
6. Мыслите категориями "сейчас". Слова: завтра, позже, потом и т.д. часто бывают синонимами слову "никогда". Будьте человеком готовым начать прямо сейчас.
7. Не ждите идеальных условий. Их не бывает. В будущем на вашем пути обязательно встретятся трудности и проблемы: решайте их по мере возникновения.
И помните: Не случится абсолютно ничего, не будет сделано ни одного шага вперед, до тех пор пока не будет поставлена цель. Не имея цели, люди просто бредут по жизни, как бродяги, никогда не зная, куда идут, и потому никуда не приходят.