12 февраля 2014 года в12.02.2014 16:13 1 0 10 2

"Бывают дни, когда все не ладится. Нога с кровати опускается не в тапочек, а на спину любимой собаки, с перепугу цапающей тебя за щиколотку, кофе льется мимо чашки - и прямо на свежую рубашку, дойдя до метро обнаруживаешь, что позабыл дома документы и деньги, а возвратившись домой понимаешь - ты их не забыл, а потерял. Вместе с ключами.

Но случается и наоборот.
Встаешь бодрым и с приятными воспоминаниями о приснившемся сне, вчерашний насморк за ночь прошел бесследно, яйца удается сварить "в мешочек", подруга, с которой разругался накануне, звонит сама и просит ее простить, троллейбусы и автобусы подкатывают, едва ты подходишь к остановке, начальник вызывает к себе и сообщает, что решил поднять тебе зарплату и выплатить премию.
Таких дней я опасаюсь больше. Все-таки правы были древние - нельзя гневить судьбу излишней удачливостью. Если ты не прирожденный счастливчик, идущий по жизни легкой походкой бездельника - бойся счастливых дней ! "

"Черновик "
Сергей Лукьяненко

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SPACE-DEMENTIA — Carpe Diem

71

Напротив моего дома растут прекрасные березы. Они всегда украшали улицу на протяжении всей моей жизни. Весной воздух наполнялся зеленой д...

67

Touch me, yeah I want you to touch me there Make me feel like I am breathing Feel like I am human, again ~♫ The Neighbourhood "A Lit...

57

ИМЕННО. *Освальд, как же ты прав. В жизни действительно мало таких моментов, но именно они и придают очарование дням.

58

Война бесконечности - это боль и слёзы, слёзы и боль.

Душевные мучения во всех их проявлениях. Такие, какие вообще возможно испытать от фильма этого направления.

62

http://dosick.viewy.ru