11 февраля 2014 года в11.02.2014 22:12 1 0 10 1



В продолжение сегодняшней темы.
Для начала расскажу какую методику я видела, которую как раз взяла за основу (по крайней мере это я так её поняла по уже готовым отчётам людей. сами правила прочитать не смогла, потому что, чтобы принять участие в полной версии этой методики нужно заплатить 990 р >< ;). Называется это всё дело "Твоя новая жизнь". Итак, там авторы предлагают для начала выделить три глобальные цели. В отчёте за день ты для начала подробно описываешь, что ты делал для продвижения к каждой из целей. Например, у вас цель похудеть. "1. Я кушала то-то, потом качала попу, потом бегала 7 кругов вокруг дома и т.д.". И так по каждой цели.
Далее вы пишите просто перечень ваших успехов за день. Это может быть что угодно, начиная от "я построил дом", заканчивая "пришла к выводу, что я красотка". И в конце вы пишите спасибо тем, людям, которым собственно стоит сказать спасибо в этот день. И за что конкретно.

Повторюсь. Я эту концепцию немного изменила. Убрала глобальные цели и их подробные описания. Так что, что просто пишу свои успехи за день. А вот их я разделила на 4 различные сферы, чтобы стараться успевать везде.
Скажу сразу - я всё-таки решила попробовать вести этот необычный дневник на вьюи. В принципе пойму, если многие отпишутся, потому что это возможно будет не особо интересно, где-то понятно только мне, да ещё и каждый день такое. Но вы ведь помните, что блог в первую очередь нужно вести для себя) Тому, кто останется, буду очень рада. Можете даже попробовать вместе со мной.
Так вот, возвращаясь к теме. В табличке будет 4 сферы.
1. "Работа". Не имеется в виду та работа, за которую получаешь зарплату. Здесь я буду писать ту, работу, которую я проделываю над собой или для достижения каких-либо результатов в этом. Всё, что связано с учебой, уроками, практикой, студсоветом, учебной литературой, пополнением словарного запаса, расширение кругозора, спорта и т.д.
Значок - лопата. Вот тут логика железная вообще у меня. Работа ассоциируется у меня с усердием, а усердие с лопатой :D
2. "Впечатления". Тут всё, что дарит мне новые впечатления. Просмотренные фильмы и сериалы, прочитанные книги, новая музыка, театры, концерты, новые места и т.д.
Значок - глазки.
3. "С людьми". Например свидание с Пашей, разговор по душам с Ритой, помогла маме и т.д.
Значок - два человечка
4. "Для себя". Вещи, которые может и не полезные и не важные, но тоже необходимые, потому что себя баловать тоже надо. Например, приятные покупочки, сделала маску для лица, накрасила ногти и т.д.
Значок - человечек
И в конце всего этого я говорю спасибо также, как и в оригинальной идее.

Хочу ещё раз разъяснить, что это всего лишь эксперимент, к тому же для меня. Лично мне так будет удобнее анализировать свой день и чувствовать, что он дейсвительно прожит не зря. Не факт, что попрёт, не факт, что это продержится больше недели. Посмотрим. Сегодня скину вам таблицы за вчера и за сегодня.
Всем удачи! ^^

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOSLTON — Это просто Вьюи блог

27

Вуху!!! Посмотрите, кто вернулся. Даже не могла представить, что так сильно буду скучать по этому месту, по ежедневной проверке ленты, ...

25

Ребят, я тут вроде как пытаюсь переехать на тамблер. Здесь уже совсем не пишется, хоть и люблю это место до безумия. В общем, не теряйтес...

25

В последние недели декабря весь наш универ ходил потухший и без настроения. И вроде всё украсили, и праздники близятся, но.. сессия ведь!...

26

Следуя традиции блога, делюсь с вами теми вещами, которые я открыла для себя в 2014 году и которые мне понравились. Возможно, вы найдете ...

27

Та преподавательница, про которую я вам рассказывала, не перестает удивлять. Во время очередной пары наша группа, и группа первокурсников...