25 января 2014 года в25.01.2014 19:35 0 0 10 3

Это время пришло. Тебе нужна была вера, дорогой Икабод. И я дал ее тебе. Вам обоим, столь желавшим соединиться. И Эбигейл, которая так отчаянно желала верить, что ее боль имеет высшую цель. Видите ли, вера - столп человеческой природы, уверенность в том, что все кончиться благополучно, если только мы будем держаться за нее изо всех сил. И она, на протяжении всего пути, ослепляет нас и не дает увидеть истину. Я так много раз давал вам ответ, я почти что расписал его по буквам.

"Хорошая загадка сбивает с толку, отправляет не туда, и тебе кажется, будто ты знаешь, в чем дело. Но когда ты по правде поймешь уловку, то увидишь, что в ней есть скрытый смысл".

Второй всадник вышел из земли более десяти лет назад. В этот самый день, когда солнце обратилось тьмой. И, как Молох предсказал, Война ждала и готовилась явиться.

Теперь ты поймешь, каково утратить веру. Когда она уйдет, у тебя не останется ничего. А когда ничего нет, ничто не помешает тебе совершить все, на что ты способен.
Узри же вторую печать.
Война не придет в Сонную Лощину. Она все это время ждала в ней. И теперь она начинается.

Прощай, Отец.

▸Sleepy Hollow, 1х13, "Bad Blood"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SPACE-DEMENTIA — Carpe Diem

71

Напротив моего дома растут прекрасные березы. Они всегда украшали улицу на протяжении всей моей жизни. Весной воздух наполнялся зеленой д...

67

Touch me, yeah I want you to touch me there Make me feel like I am breathing Feel like I am human, again ~♫ The Neighbourhood "A Lit...

57

ИМЕННО. *Освальд, как же ты прав. В жизни действительно мало таких моментов, но именно они и придают очарование дням.

58

Война бесконечности - это боль и слёзы, слёзы и боль.

Душевные мучения во всех их проявлениях. Такие, какие вообще возможно испытать от фильма этого направления.

62

http://dosick.viewy.ru