22 января 2014 года в22.01.2014 21:01 1 0 10 1


Я немного (ладно, не немного) помешана на космосе, ракетах и всем таком, и давно собиралась узнать побольше о проекте Mars One, но тк сайт и всякие научные статьи на английском, нужно было время, чтобы прочесть все это. И сегодня я прояснила все вопросы, и теперь это не дает мне покоя.
Для тех, кто не знает: суть проекта в том, что каждые 2 года на Марс будут отправляться 4 человека, где они будут жить, исследовать планету, выращивать растения и тд. Короче, своеобразная растущая колония. (И кстати, это все будет сниматься на камеры) Желающих оказалось полно, и отбор идет полным ходом.

Но знаете, что главное? Что они никогда не вернутся домой. Никогда. Эти люди просто улетят с Земли на-всег-да. И когда я думаю об этом, меня охватывает странное чувство. Странно понимать, что кто-то будет жить не здесь, что на расстоянии от 55 до 400 млн км от нас будет группа людей на почти пустой планете, что они никогда больше не увидят Землю, и что они будут первыми людьми, начавшими строить жизнь за перделами нашей планеты. Может, потому что мне всегда казалось это почти невозможным, а может потому,
что это огромный шаг вперед, но странное ощущение
появляется всякий раз, когда я думаю об этом.

Инетресно, каково им.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

F31 — The Union Jack