20 января 2014 года в20.01.2014 19:38 38 0 10 2

Как вы помните я уже делала подобный урок, но не достаточно подробно описала весь процесс правильной обработки анимации. Именно этим сейчас я хочу с вами поделиться.

Делаем обработку. С чего начинать, какие файлы потребуются

Программы и файлы:

Для хорошей обработки нам понадобится фотошоп, пару экшенов и колоров, на скачку я их дам вам по ходу выполнения. Ну в общем то и все. Вооружились готовой анимацией и мышкой? Поехали!

Пошаговая инструкция по выполнению:

1. И так, открываем анимацию в фотошопе. Как видим, она у нас невзрачная, бледная и некрасивая. Но это ничего, специально для этого и придумали колоры. Специальные колоры для анимации вы можете скачать здесь (КЛИК) (взято с вк). Октрываем папочку и накладываем любой колор на анимацию. (КОЛОР ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ ВЫШЕ ВСЕХ СЛОЕВ АНИМАЦИИ. СМОТРИ МОЙ ПРИМЕР - КЛИК) - это очень важно. Тоже самое и с текстурами и текстом, они должны находится выше слоев, но ниже колора (смотри пример)

2. Чтобы продолжить дальше, нам нужно убедиться, что наша анимация работает. Для этого нажимаем ОКНО-АНИМАЦИЯ и нажимаем на треугольничек по середине чтобы проверить.

3. Итак, колор, текстуры и текст наложен, анимация работает, все бы хорошо, да только качество все равно подхрамывает. Не беда, ведь у нас с вами есть чудо - экшены! (скачиваем их здесь - КЛИК). Что такое экшены? Это определенные эффекты, которые могут накладываться на фото, в основном они используются профессионалами, которые занимаються фотографией и, конечно же, нами =)

4. Скачали экшены, молодцы, пока их не трогаем. И так, продолжаем.
Нажимаем ОКНО-АНИМАЦИЯ и переходим во временную шкалу (смотри пример). Одновременно с временной анимацией (шкалой) нам нужно открыть слои (ОКНО - СЛОИ). Сделали? Хорошо.
Теперь самое главное: в слоях зажимаем кнопочку SHIFT и выделяем все слои КРОМЕ КОЛОРА! (смотри пример). Ничего страшного, если у вас остался какой нибудь слои или два невидимыми, т.е без глазика - это ни на что не повлияет. Дальше, не убирая выделения нажимаем ФИЛЬТР - ПРЕОБРАЗОВАТЬ ДЛЯ СМАРТ-ФИЛЬТРОВ, вылезает табличка, нажимаем ОК. Вот и все, наш фотошоп упростил нам задачу ровно во столько, сколько слоев у вас было в анимации.

ДАЛЕЕ, НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ РАБОТЫ НЕ ЗАКРЫВАЕМ ВРЕМЕННУЮ АНИМАЦИЮ (шкалу)

5. Давайте посмотрим, что у нас получилось (КЛИК). У некоторых может получится два или три или даже четыре слоя - релакс, это нормально.

Теперь самое главное 2 - работа с экшенами. Нажимаем ФАЙЛ-ОТКРЫТЬ и выбираем любой экшен. После того как вы его выбрали и открыли в фотошопе, он автоматически загрузился. Чтобы его найти и им воспользоваться нажимаем ОКНО - ОПЕРАЦИИ. Открылось окошко, в нем мы сразу же видим наш загруженный эшкен, он выделен синей полоской. Для того чтобы им воспользоваться, нажимаем на треугольничек (смотри пример). После этого переходим на графу ниже и нажимаем на треугольник (смотри пример). Вот и все, наша машина заработала. (у вас могут вылезать всякие окошки, наподобии таких, в этом случае нажимайте на ПРОДОЛЖИТЬ)

6. Теперь нам нужно сохранить анимацию. Для этого нажимаем ФАЙЛ - СОХРАНИТЬ ДЛЯ WEB И УСТРОЙСТВ. Вылезит табличка (смотри пример) в ней нам нужно обязательно указать в графе ПАРАМЕТРЫ ПОВТОРОВ - ПОСТОЯННО!
Так же в этом окошке вы можете проверить как работает ваша анимация.
Дальше нажимаем сохранить и выбираем место куда будете сохранять анимацию. ВСЕ!

Вся эта работа займет у вас не более 10 минут. Если что-то не получается, то обращайтесь ко мне на НЕКТО или на МЕЙЛ
(прошу прощения за ошибки в тексте)

Предлагаю похвастаться своими результатами=)

ДО


ПОСЛЕ


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DOSEOFINSANITY — World of the supernatural

49

— Эй, чувак, нам сегодня к 1 паре…. - Не-не-не-не…..

41

Извините ребята, НО я не смогла удержаться…Это просто что-то для моей фантазии! источник: просторы вк сокращения: т/и - твое имя ...

41

Ну какая же я дура..дура! Ну почему я все всегда воспринимаю так серьезно? Самой за себя стыдно…Боже мой. Устала от своей тупости,...

39

На меня в очередной раз нахлынуло, и вот, что из этого вышло Года идут, идут столетья, мир не стоит на месте, Но как и...

42

Ну что-ж, сегодня посмотрела списки поступивших. Я в них числюсь. Это, безусловно, очень хорошо, но у меня сей факт не вызывает радости. ...

39

Сегодня просидела с племянницей 7 часов. И так, что я узнала от нее: оказывается я пропускаю "бомбу" этого года - "Лунтик" - 7 сезон уже ...