18 января 2014 года в18.01.2014 19:13 12 0 10 2

Безымянный.jpg

Странствия – дело удивительное. Порой даже не знаешь, куда заведёт тебя ветер, в какие земли пригласит…
-Надея Ясминска.

6 причин, чтобы начать путешествовать

1.Новые идеи.Каждый из нас хотя бы раз подумывал о том, что ему хочется перемен, но как? Надоела повседневная рутина, что же делать?Выход-путешествовать.Что-то новое всегда вдохновляет.Во время путешествия можно понять, увидеть и узнать многое, да и вообще узнать, чего хочешь от жизни.
2.Впечатления.Путешествия дают чувство полноты жизни.Многие люди тратят деньги на большие телевизоры, айфоны и новые компьютеры. Хотя для того чтобы жить яркой жизнью нужно перестать покупать предметы и тратить деньги на впечатления. Радость от покупки предметов длится несколько дней, а эмоций от поездок хватает на год.
3.Проблемы.Еще одной причиной для путешествия являются наличие проблем.Иногда кажется, будто все так тяжело, бедто весь мир лег тебе на плечи и так хочется просто взять и убежать.Так в чем проблема?Сбегай.За границей ты переключаешься на новые события и новых людей, твои горизонты расширятся и через какое-то время все твои проблемы покажутся мелкими и незначительными.
4.Новое.Стоит путешествовать, чтобы просто посмотреть на мир. Часто мы не ценим то, что имеем.Можно увидеть богатые и бедные страны, увидеть страны, богатые культурой и историей государства. Возможно, ты поймешь, что мы не так плохо живем, как думаем, нам всегда кажется, что где-то лучше.В каждой стране есть свои плюсы и минусы.
5.Знания.Во время путешествий всегда можно научиться чему-то новому. Это может быть изучение иностранного языка, чтение книг в оригинале, изучение традиций и культуры, приготовление блюд разных народов, посещение местных уроков танцев.Все это расширяет наше сознание.
6.Жажда приключений.Ни одно путешествие не обходится без приключений. Все мы сидя дома у телевизоров. компьютеров и мечтаем о приключениях. Но их найти можно только в реальной жизни. Для кого-то приключением является посещение нового ресторана или поход в музей. А для кого-то путешествие на байдарке, ночевка на улице в незнакомой стране, или передвижение автостопом. Путешествия расширят ваше мировоззрение, дадут ответы на многие вопросы, сделают нас терпимее и мудрее, заставят задуматься о смысле жизни и правильно расставить жизненные приоритеты.

…"Когда человек странствует, он, сам того не замечая, переживает второе рождение. Он то и дело попадает в новые для себя ситуации, дни его долги, вокруг чаще всего звучит неведомый ему язык. Он подобен младенцу, только что покинувшему материнскую утробу. И он уделяет гораздо больше внимания тому, что его окружает, ибо от этого зависит, выживет он или нет. Он становится доступней для людей, ибо они могут прийти к нему на помощь в трудную минуту. И мимолетную милость богов он воспринимает с ликованием и будет помнить её до конца дней своих. И в то же время, поскольку всё для него в новинку, он замечает только красоту и счастлив уже потому, что живёт …"

—Пауло Коэльо. Дневник мага

…"Со мной тоже такое бывает. Смотрю на карту — и вдруг возникает дикое желание отправиться неведомо куда . Как можно дальше от удобств и благ цивилизации. И своими глазами увидеть, какие там пейзажи и что в тех краях вообще происходит. До лихорадки, до дрожи. Но откуда в тебе это желание появилось, никому объяснить не можешь.Любопытство в чистом виде. Ничем не объяснимое вдохновение . …"

—Харуки Мураками. 1Q84

"Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага . "

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EXPECTATIONS — I'm flying in the sky over the sea

14

Никто по-настоящему не знает, что ты чувствуешь, к чему ты действительно стремишься и что ты на самом деле пробуешь делать для достижения...

12

верь в мечту!