17 января 2014 года в17.01.2014 09:01 0 0 10 5

Пятая волна
Рик Янси

Мы живем, затем умираем, и вопрос не во времени,
а в том, как мы им распоряжаемся.

Я в восторге! 3 часа ночи и я как села читать сегодня(точнее уже вчера), и только что закончила. Начало далось мне тяжело. Я садилась читать, потом откладывала, через пол часа опять брала в руки книгу и через какое-то время я втянулась и все… меня было не остановить!
Я увидела довольно много отрицательных отзывов или даже нейтральных об этой книги, а мне понравилось. Просто я не читала много книг о пришельцах. Чем то мне напомнило это "Гостью", но только в начале и только чуть-чуть. А во всем остальном меня книга заворожила. Я растворилась в ней полностью, переживала за героев и в этой книге я нашла все для себя, что меня может привести в восторг! Дружба, любовь, война, выживание и отношения брат/сестра. И конечно же надо упомянуть об адекватных героях. Это одна из самых главных преимуществ данной книги! И теперь подробнее о героях…
Бен Пэриш - это определенно мой любимый герой. То кем он был и то кем он стал не может не заинтересовать. Сильная личность и его перевоплощение мы наблюдаем очень подробно. И да, я признаю, больше всего мне понравилось его отношение к Наггетсу(или же называйте его Сэмми). Я не могу быть к этому равнодушна! Он отнеся к нему как к брату. Он пошел против Резника, чтобы защитить маленького и напуганного мальчика. Так же нарушал правила ради него, а это все говорит о нем самом. Говорит о том какой же он человек. Мне сейчас тяжело описать свои чувства, я не могу подобрать подходящие слова. Я просто влюбилась в этого героя! Это определенно пополнение в моем списке идеальных книжных парней.
Кэсси от Кассиопеи. Адекватная главная героиня, такое бывает редко, но все же бывает. Она тоже дополняет мой список адекватных книжных героев. Ну может с этим утверждением можно поспорить. Но мне все равно нравится как она поступала. И мне нравится ее пара с Эваном, поэтому очень хорошо, что она доверилась чувствам, а не поступила как адекватный человек. Кажется, я пишу полную чушь и противоречу сама себе. Легче сказать она поступала чаще разумно, а когда делала глупость, то я всем сердцем верила, что она не допускает ошибку и вроде бы оказалась права. Точно сказать не могу, потому что это не конец истории и все еще впереди.
Эван Уокер. Этого парня мы видим с точки зрения Кэсси. И он мне напоминает главную героиню книги "Гостья" - Странницу. * СПОЙЛЕРЫ * Хотя даже не знаю спойлер это или нет. Я догадалась сразу, но все равно ждала его признания. Общее в этих героях только то что это пришельцы в теле человека. Мне в нем нравится, то что он поддается чувствам. Он не убивает Кэсси, а спасает ее и влюбляется. История Эвана и Кэсси - это светлый лучик. Это было все так мило и невинно. Я надеюсь, что у них все будет хорошо.
И наверно, это будет последнее, что я отмечу в этой книге. Юмор. Я очень часто улыбалась, когда читала. Было очень много забавных моментов и диалогов. А это еще один плюс ко всей книге.
Я с нетерпением жду продолжение! И искренне надеюсь, что дальше будет только интересней!

Как только мы решим, что
жизнь одного из нас не имеет значения,
мы проиграли.

На livelib

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Лиса — Это просто Вьюи блог

137

Николас Спаркс для меня один из любимых авторов. Безумно люблю его истории и его героев. А фильмы по его книгам я не один раз пересматрив...

115

День 3 - 10 любимых сериалов *клик на картинку*

118

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 2 *клик на картинку*

115

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 1 Я решила поделить этот день. Тяжело выбрать только 10 фильмов. По...

115

And I know it's long gone, and that magic's not here no more, And it might be okay, but I'm not fine at all. ♪ Taylor Swift - All ...

113

Greek С этим сериалом у меня многое связанно. Начало его смотреть очень давно, когда еще показывали по МТВ. Когда я еще телевизор смот...