10 января 2014 года в10.01.2014 23:46 3 0 10 1

пока есть пульс, пока еще не поздно убежать.
жить стало скучно… дом, институт, пары, перемены, люди, гулять, ходить. каждый день одно и то же. началась зима, а снега все еще не было. и наверное не скоро будет.
снова ночь и глупые стены зеленой комнаты.
что же делать? не знаю как ты, а я буду мечтать.
я буду мечтать о лете и о своем будущем доме. и не буду думать ни о чем плохом.
мое лето… хочется верить, что в нем увижу своих далеких друзей, буду пить виски в каком-то из зелных парков и весело смеяться. потом я вернусь домой. дня на два, или на неделю. снова соберу небольшую сумку и поеду в тихий городок на Дону. всю дорогу в поезде буду пить холодное пиво и смотреть на людей, сонно бродящих по вагонам. я буду курить в тамбуре и оставять после себя в выжженых солнцем полях кусочки обуглеенных фильтров. я повезу с собой счастье, и буду дарить его тем, кому оно необходимо. еще я мечтаю попасть в рай на берегу моря. хочу прожить на полуострове счастья и свободы под звуки гитар и барабанов. под запах песка, пота и рока. и снова я вернусь на родину. последние закаты лета я буду смотреть в горах. я буду считать звезды, утопающие в танце морских волн.
но до лета еще не скоро.
сейчас я зажгу свечи и закрою глаза. я поднимусь на 9 этаж новостройки. октрою ключом храм своей мечты. знакомься - это мой дом. не пугайся, тут еще только голые стены и деревяный пол. оставь здесь кеды. повесь куртку на вешалку. проходи - вот моя кухня. она пахнет чаем и цитрусами. возле большого окна стоит стекляный столик с пепельницей и две табуретки. не стесняйся, почувствуй вкус свободы.
а это моя комната. нет, кровати тут нет. матрас и смятые простыни. ноутбук и на полу и чашка с утренним чаем. на стенах висят записки, салфетки, буклеты из прошлого. они напоминают кто я. у стены шкаф с полным беспорядком каких-то одежд. но сегодня они без надобности…
а это просто комната. тут есть диван и бескаркасные кресла. а еще плазма, чтобы смотреть хорошее кино.
но это не все. у меня есть балком и собственный кусок крыши. там стоит кресло-качалка. туда я прихожу думать и писать… как всегда выходит ерунда…
я надеюсь, что тебе понравилось у меня… но…

но теперь я открою глаза.
пока у нас есть реальность, пока мы можем учиться на своих ошибках, пока имеем силу и молодость… давайте превращать свои мечты в реальность. у нас еще есть время ошибаться и делать глупости. мы молоды и сильны. ведь не только я мечтаю?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOURCHALYKUSHU — fi

31

И если можешь,старайся быть не большей дурой ,чем ты...

35

Так странно, ты всегда был на первом месте для меня. Во всем. Мое свободное время априори было только твоим. Скольки людям я отказывала в...

32

ФИНИК,ФРУКТ...

Ну заглавные буквы - это попытка обратить твое внимание на постик. В общем…хочу поздравить тебя с праздником Защитника. Ты ведь им...

31

Ненавижу свое подсознание. Оно вечно играет со мной злую шутку. Вроде только меня приспустило, пригрузла проблемами повседневности, как о...

59

Нельзя смотреть вперед и назад одновременно.

34

Но у нее песни о любви и о космосе. Я знаю что у вас все идеально. Что ты влюблен и под эйфорией. Знаешь как это, когда ты научился на м...