08 января 2014 года в08.01.2014 10:06 5 0 10 1

Всегда найдется человек, который будет знать больше остальных в любой сфере. Ощущение преобладания подталкивает людей к выполнению роли надзирателя: свысока наблюдают за всеми, указывая им на их ошибки, говорят о том, как надо было сделать правильно, пользуясь своими субъективными суждениями. Однако некоторые забывают то, что человек всегда должен принимать сам решения, даже если третьи лица с ними не согласны. Они могут не видеть более глубоких причин, вынудивших принять такое, и при этом считать себя умнее, указывая на промах. Не всегда наиболее логичное и очевидное намерение на этот момент является правильным, ведь в жизни всегда существуют дилеммы, в которых любое из принятых решений, впоследствии не будет устраивать. Люди, считающие себя выше других, сами, чаще всего, судят по каким-то поверхностным признакам, а такое суждение ограничивает. Поэтому, прежде всего, нужно всмотреться вглубь субъекта, пытаясь понять его, что дает возможность объяснить его мотив, основанный, на знаниях и логике, позволяя приобрести неизвестную до этого информацию.
Пока студенты не спеша заполняли аудиторию после обеденного перерыва, лектор под тихий гул и скрежет мела, подготавливал им доску для объяснения нового материала, в то время как сосед неустанно восхвалял себя новыми покупками.
— Знаешь, такие телефоны — старый век, — отозвался Озборн, водя пальцами по сенсорному экрану, выбираясь во всемирную сеть не то знакомств, не то ненужной ему информации, — Видишь того обалдуя? Я с таким мобильным, как у него сейчас, ходил лет пять назад, если не больше. А этот? Ему давно пора обратиться в благотворительный фонд и попросить средства на хорошую машину, а то ездит на какой-то развалюхе.
Чадо богатой империи всегда отличалось прямолинейностью, иногда забывая, что тот, кого он кличет «лучшим другом» из весьма непростой и бедной семьи, состоящей лишь из вдовы и сироты, не имеющий капитала на покупку даже такой развалюхи, как у сверстника. Набивая себе цену и думая, что имеет большую ценность, чем другие, Питер, по необъяснимой причине, был исключением для своего товарища, с первой встречи не упомянув о его положении в обществе. Однако, если некоторые однокурсники пытались подражать Гарольду, ходя тенью за ним, изучая манеры поведения, привычки и говор, то Паркер не видел в лице соседа по парте своего идеала, продолжая следовать своему разуму.
— Глянь, кто идет… Новенькая!
Указав подбородком на несколько пролетов ниже, в поле зрения юноши попалась светловолосая красавица, заинтересовавшая не только двоих молодых людей, но и всех, мимо кого успела пройти девушка, заставив приоткрыть рот от удивления. Остановившись на следующем ярусе, незнакомка присела на край скамьи, копаясь в сумке, ища в ней необходимые вещи, чтобы зафиксировать утомительный монолог пожилого мужчины. По велению случая или зову судьбы, девушка подняла васильковые глаза, изучая двух молодых людей, взаимно глядевших на нее, отчего уголки ее губ дрогнули вверх и полностью смущенной подобным вниманием, повернулась боком, скрывая лицо золотистыми локонами.
— Спорим, если подарить ей дорогую вещь, она сразу кинется мне на шею?
— Что? — самоуверенное заявление человека, просиживавшего штаны за счет денег брезгливого отца, на сей раз показалось весьма смехотворным из-за мнения о легкомысленности прибывшей студентки, — Вряд ли это сработает, она не такая.
— Да с чего ты взял? — загоревшиеся глаза Гарри так и твердили, что если бы не преподаватель и недостойный его внимания нищий сброд, он бы хоть сейчас подошел к ней и доказал спорщику, что тот неправ, — Все они одинаковые и хотят только одного.
— Нет, — уже шепотом, скорее, для себя, возразил Питер, пытаясь сосредоточиться на занятии, по которому в конце семестра состоится важный экзамен, однако голова теперь была забита совершенно иным, — Она другая.
Оставив без комментариев заключение друга, Озборн переключил внимание на другого объекта, пока Паркер поверх исписанных листов наблюдал за каждым движением, запоминая незначительные детали, которые впоследствии могли бы стать козырем в завоевании ее сердца, одновременно все больше и больше убеждаясь, что она особенная, смело назвав «исключением из всех правил».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HERCHAMPION — Post nubila, phoebus.

5

Сильный человек — это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает подобному стать таким же стойким; не тот, кто хочет управл...

5

Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и он...

5

Всегда найдется человек, который будет знать больше остальных в любой сфере. Ощущение преобладания подталкивает людей к выполнению роли н...

5

Ты веселишься и шутишь, а внутри гниешь и разлагаешься.

5

Ты моя душа, ты мое сердце, Ты мое блаженство и ты моя боль, Ты мой мир, в котором я живу, Ты мое небо, в котором я парю, Ты гробница...

5

Goodbye, my old friend.

Случившись один раз, снова никогда ничего не повторится, ровно точно так же, как невозможно вернуться к точке отсчета, изменив ход послед...