03 января 2014 года в03.01.2014 18:38 0 0 10 2

One Hundred Names

by Cecelia Ahern

Описание:

Китти Логан так мечтала о карьере телеведущей! Но она совершила роковую ошибку, обвинив в отвратительном преступлении ни в чем не повинного человека, и все ее надежды рухнули. Китти стала притчей во языцех, от нее ушел бойфренд, старый друг обвинил в эгоизме, того и гляди ее уволят из журнала, в котором она проработала десять лет, и в довершение всех бед умирает Констанс - близкая подруга и наставница. Констанс задумала для журнала что-то очень интересное, однако рассказать о своей идее не успела. У Китти есть только список ста неизвестных ей имен и две недели, чтобы разгадать замысел Констанс и написать статью для номера, посвященного ее памяти. Она находит нескольких людей из списка, но никак не может понять, что же их объединяет. Чтобы проникнуть в тайну, Китти предстоит разобраться в себе самой, и тогда ее жизнь изменится…

Ты не боишься летать, ты боишься, что тебе не дано будет оторваться от земли.

Те самые люди, которые считают себя неинтересными, окажутся интереснее всех.

А ведь живи Джеймс Джойс сегодня, он мог бы написать в твиттер, и всем было бы куда легче разобраться в его писанине.

Любовь во мне повернулась оборотной стороной.Стала темной, грозной, ничего общего с тем сладким сиропом, который пишут на открытках, с теми глупостями, которые шепчут друг другу влюбленные.

Эта книга не входит в мой список, но увидев её в магазине, я решила немного от него отклониться. Очень понравилась мне эта история, очень душевно, действительно заставляет задуматься, что каждый из нас по-своему интересен, красив и может вдохновить других на какие-нибудь поступки.

10/10

(х) (х)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHRISFASHIONDIARY — fashiondiary