02 января 2014 года в02.01.2014 15:50 0 0 10 4

Виноваты звезды - Джон Грин

Сюжет:

Хэйзел больна раком. Несмотря на то, что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Августом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке.

Мое мнение:

Эта книга столько времени была у меня на слуху, попадалась на глаза и тут и там на просторах интернета. И я конечно же решилась прочитать ее. Но с самого начала я не была настроена серьезно. Я думала, что это просто очередная слезовыжимательная книга для девочек-подростков. О, как же сильно я ошибалась. Без лишних слов эта книга великолепна! Мне очень сложно писать рецензии на подобные произведения. Потому что хочется сказать так много, а нужные слова, вроде как, и не приходят. Автор затрагивает очень серьезную тему. Я не знаю, как люди могут оценивать подобные книги. Мне это сделать очень тяжело. Вообще истории о больных раком для меня очень болезненная тема. Я считаю, что о такой книге невозможно что-либо написать, ее нужно прочитать и пропустить через себя. Странно, но у меня не осталось тяжелого осадка на душе. Эта книга отнюдь не вызывает боль потери, наоборот она учит жить, и ценить каждый момент из жизни. Это мне доказали главные герои - Хейзел и Огастус. Не могу сказать, что эта книга обязательна к прочтению, но обратите внимание на эту книгу, если вы ещё с ней незнакомы. А я с нетерпением жду экранизацию!

Hollywoood

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BAAATMAN — Это просто Вьюи блог

118

Кто ищет новую музыку , может кому-то понравятся мои музыкальные подборки! (щелкни по картинке) https://vk.com/public7...

98

Star Wars cast + Star Wars Tee-Shirts

98

Riverdale

97

N ewt S camander

108

– Я думаю, что в жизни не видел никого красивее. – Это потому, что в зале темно. По соображениям совести