31 декабря 2013 года в31.12.2013 20:24 2 0 10 1

.Goodbye, my Doctor

Моя Клара.
- Мой Доктор.

Он Десятый Доктор, всё его существо заключается на фиксированной точки чувств, и чувство это - любовь к Розе Тайлер.
Он потерял её. До самого конца он не оправится от этой потери, но это не отменяет осознание того факта, что жизнь продолжается. Он обязан жить дальше. Пока что не ради себя, но ради тех, кому он действительно нужен.
И он живёт. Гоняется за пришельцами, флиртует с королевами, отпускает колкие шуточки. Его жизнь продолжает, и для него это даже рутинно.
Всё меняется, когда он встречает самого себя. А позже и её.
И этот взгляд. Взгляд Доктора, который впервые увидел девушку и что-то для себя понял. Я не помню момента, когда он позволял себе смотреть так на кого-то, помимо Розы.
А на Клару он так посмотрел. Всего лишь в первую встречу. И пусть это не взгляд Одиннадцатого «Кажется, я влюбился в тебя», но нечто похожее на «Она завораживает».
Конечно, он не удерживается от того, чтобы пофлиртовать. Он всегда флиртует. Но, целуя ей руку, он позволяет себе куда больше прикосновений, куда более личного, чем когда-либо.
В глубине души он надеется, что его новая непутевая версия не упустит её.

— Алло, говорит Тардис!
- Непредвиденный случай. Ты мой бойфренд.
- О кей, отлично! Я может немного подзабыл некоторые аспекты, но гляну в справочнике.

Он согласился стать её парнем. Вы понимаете, да?
Он не думал, что она шутит, разыгрывает или же, как оказалось позже, просит его об этом только для своей выгоды.
Ох хотел «посмотреть в справочнике», потому что «подзабыл некоторые аспекты».
Он хотел обнимать её, дарить глупые, нелепые подарки, отпускать странные комплименты «в стиле Доктора», хотел назначать ей свидания.
Клара не вымаливала, не выдирала его любой силой, как Ривер (моё мнение касательно их истории никогда не поменяется), она просто была рядом, поддерживала его и понимала так, как когда-то, в своё время, Роза.
Просто были Доктор и Клара. И был момент, когда он понял, что влюблён в эту маленькую, храбрую, смешную девочку, которая обожает командовать.
Доктор знал, на что соглашался, он прекрасно понимал, что именно последует после череды свиданий и невинных поцелуев.
«Я подзабыл некоторые аспекты».
Чёрт возьми, он действительно согласился, он хотел этого. Одиннадцатый Доктор, харизматичная, обаятельная личность, человек, который смог влюбиться второй раз в жизни.
А потом он исчез. Именно тогда, когда и она уже начала чувствовать что-то, выходящее за пределы тёплой привязанности и дружбы.
Ах, Доктор. Милый, милый Доктор. Ты всегда умел превосходно причинять себе незаслуженную боль.


Эти две серии, Юбилейная и Рождественская, разбили мне сердце. Я понимаю, что больше этого не будет. Не будет Мэтта. Не будет прекрасного, сексуального, смешного, чудесного Мэтта. Не будет «Бабочки это круто», не будет «Джеронимо!», не будет нелепых движений, не будет его в целом.
Конечно, он не исчезнет. Не на всегда. Я всегда смогу вернуться в полуразрушенный домик Эми Понд, прогуляться по музею вместе с Ван Гогом, убежать из прибежища далеков, снова встретить Девочку с Суфле и понять, что любовь Амелии и Рори безусловна.
Я постараюсь не огорчаться. Постараюсь сильно не скучать. И постараюсь отпустить время, отпустить Одиннадцатый час.
И буду, буду верить, что Доктор всё равно остался Доктором. Я всё ещё продолжаю верить его обещаниям.

- Привет, я Доктор. И я всегда им буду.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

QUARTERMASTER — .Darkness is on my side

62

.G oodbye Давно здесь не было от меня постов (по крайней мере, адекватных, а не тех, которые я быстро писала и удаляла через несколь...

46

Captain America: Civil War Давайте поговорим о том, как эта сцена напрочь разбила моё сердце. Вдребезги разбила. Или о том,...

36

Пишу пятьдесят седьмую главу Ада шуточка про то, что этот рассказ сам размером с ад и думаю о том, что я охуеваю, простите за мой француз...

35

Коротко об Ad Interim на сегодняшний день: - Ладно, в сорок четвертой главе Блисс точно вернется в Хогвартс. -… - Хорошо, ...

50

The Elder Scrolls V: Skyrim|Dawnguard|Serana Любимый квест, любимый персонаж

35

T om A nderson, The Fall. На тему того, что я буду смотреть после Мерлина. О боги, вот такие люди, которые как Колин, не люди...